GettyImages.ru

Актриса Кристина Риччи в интервью изданию The Guardian рассказала о своих эмоциях после прочтения сценария сериала "Шершни", где упоминается каннибализм, травмах детства, а также высказалась об игре Дженны Ортеги в сериале "Уэнсдэй".

В телесериале "Шершни", который вышел в 2021 году, рассказывается история подростков, которые пытаются выжить в лесу после авиакатастрофы. Актриса, сыгравшая одну из героинь, призналась, что сценарий привел ее в ужас. "Прочитав первые два сценария, я была в шоке", — призналась она.

Несмотря на это, актрисе очень интересна ее героиня. "Мне чрезвычайно интересно девиантное поведение, — говорит она, — и то, что происходит с кем-то, когда он чувствует себя очень маленьким. Особенно с точки зрения того, как это связано с женским опытом".

Сама Риччи признается, что в детстве сталкивалась с жестоким обращением, которое оставило у нее психологическую травму. "В моей жизни было много всего, — сказала она. — Это из детства. Жестокое обращение с детьми в моей семье". Подробностей об этом Кристина рассказывать не стала. Ранее, в 2019 году, в одном из интервью Риччи говорила, что "делать ребенка знаменитым — это жестокое обращение с ним".

Актриса добавила, что после того, как она стала матерью, тема жестокого обращения с детьми стала для нее особенно болезненной. "Я никогда бы не смогла сыграть кого-то, кто плохо обращается с ребенком. Я даже не могу читать об этом, если такие темы попадаются в сценариях". У актрисы двое детей: дочь Клеопатра и сын Фредди.

Риччи также рассказала и о своем отношении к новой Уэнсдэй. Актриса, которая сыграла роль Уэнсдэй в культовом фильме "Семейка Аддамс" 1991 года, тоже появилась в новом сериале Тима Бертона о Уэнсдэй, но на этот раз в роли одной из учительниц волшебной школы Nevermore. Риччи призналась, что ее спрашивают о Уэнсдэй Аддамс в каждом интервью.

Кристина Риччи в роли Уэнсдэй
Кристина Риччи в роли Уэнсдэй

"Я думаю, важно отметить, что новая Уэнсдэй другая, — сказала она. — Сегодняшняя молодежь заслуживает того, чтобы иметь свою собственную версию Уэнсдэй".

Дженна Ортега и Кристина Риччи
Дженна Ортега и Кристина Риччи/GettyImages.ru

Интересно, что сама Ортега ранее в одном из интервью рассказала, что не ориентировалась на свою старшую коллегу, играя роль Уэнсдэй. Актриса заявила, что никогда не просила у Риччи совета, поскольку хотела привнести в роль что-то свое.

Сериал "Уэнсдэй" вышел на Netflix в конце осени и побил рекорды по просмотрам. Образы Уэнсдэй из сериала обсуждают в модных блогах и журналах. Главным же событием стал знаменитый танец Уэнсдэй, который завирусился в тиктоке: его повторили многие знаменитости, а российская фигуристка Камила Валиева перенесла его на лед на чемпионате России.

Подпишитесь на наш

Кристина Риччи рассказала о травмах детства и новой версии Уэнсдэй

18:32, 27 декабря 2022

Комменты 0

Подождите...