Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Иван Ургант прокомментировал предложение депутата Госдумы Николая Новичкова признать его иноагентом и наказать. По словам Новичкова, несмотря на политическую позицию Урганта, его часто можно встретить в сети в различных проектах.

"У меня в "Яндексе" появляется контекстная реклама с Ургантом — какие-то курсы рекламирует по информационным технологиям. Докатился до этого. Почему допускается реклама этих людей? Давайте решением суда сначала признаем иноагентом, а потом и уголовное наказание", — заявил он в эфире НСН.

В ответ на запрос журналистов Ургант пошутил, что никогда нельзя предсказать того, что может прийти в голову депутатам. "Последний год научил нас многому, в частности тому, что невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам. Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать, потому что это невозможно понять", — прокомментировал он.

Он предположил, что депутаты обижены на него, поскольку он слишком редко приглашал их на шоу "Вечерний Ургант". "Депутат" и "мало" — это стоящие рядом слова. Я старался. У меня несколько раз бывал руководитель фракции ЛДПР, но он был более радикален", — отметил он.

Иван Ургант столкнулся с критикой еще в феврале прошлого года, после того как осудил военную спецоперацию РФ на Украине. В то же время его шоу "Вечерний Ургант" перестало выходить в эфир. Несмотря на то что в последнее время громких заявлений Ургант не делал, на телевидение он так и не вернулся. Кроме того, ранее из онлайн-кинотеатра Kion (а позже и из YouTube) удалили снятый его командой детский музыкальный спектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти", в котором принял участие и сам Ургант.

В телеграме также обсуждают появление на публике другого журналиста и телеведущего Первого канала, Владимира Познера, который в последнее время пропал из виду. Познер долго молчал о военной спецоперации РФ на Украине, несмотря на просьбы высказаться, а летом в сети появились слухи о том, что он покинул Россию. В телеграм-канале "Бабская курилка" сообщили, что Познер вместе с Леонидом Ярмольником сейчас находятся в Лос-Анджелесе.

https://t.me/kureelka/20005
Подпишитесь на наш

Иван Ургант прокомментировал предложение признать его иноагентом и "наказать"

17:10, 19 января 2023

Комменты 4

4

Учёные , которые будут голову ломать на проблемой Ивана с депутатами, интересный феномен, а ещё интереснее , какой феномен в голове Ивана сложился, что ему такая идея ( пусть даже в шутливой форме) пришла в голову.

Аватар

На самом деле, депики всегда несли свою чепуху, но это сидело в нижних интернетах и ныне встрепенувшуюся публику не волновало

Аватар

Мне симпатичен Иван, хотелось бы, чтобы он вернулся, и чтобы до него перестали докапываться. В отличие от многих других "высказавшихся против спецоперации" он, на мой взгляд, ни разу не повёл себя подло и низко, не вылил говна на страну и людей.

Б

Я думала, Навальный был главной проблемой России. Посадили, а враги всё не кончаются и не кончаются. И жизнь - как в сказке: чем дальше, тем страшнее

Подождите...