Иван Ургант/Соцсети

Телеспектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти", который должен был показать в новогоднюю ночь онлайн-кинотеатр KION, был снят с эфира без объяснения причин.

В канун Нового года трансляцию фильма и свое участие в нем анонсировал Иван Ургант, долгое время не появлявшийся на российском телевидении. Однако впоследствии шоумен удалил пост с анонсом из своего инстаграма*.

"Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом", — сказал Ургант в беседе с РБК.

Также он опубликовал в инстаграме фотографию, на которой позирует в футболке с надписью "Без комментариев" на английском языке. В подписи к снимку Иван посетовал на то, что в 2022 году нечасто виделся со своими поклонниками, и поздравил всех с Новым годом.

"Просто интересно, за что так жестко отменили Урганта. За первую эмоциональную реакцию на начало СВО? За демарш команды "Вечернего Урганта"? За поездку в Израиль? Это при том, что актер Саша Кузнецов, который неоднократно высказывался сильно жестче, прекрасно чувствовал себя в широчайшем прокате фильма "Сердце пармы", а Кристину Асмус даже штрафовать отказались. А уж сколько селебов в разной степени тихо обзавелись израильскими паспортами… Есть все-таки ощущение, как писала Героиня Татлера, что кто-то просто давно заточил зуб на шоумена, ждал удачного момента — и вот, вуаля", — прокомментировал новость телеграм-канал "Антиглянец".

Позже телеграм-канал “Медиавойны” написал, что фильм сняли с эфира из-за того, что он не понравился владельцу МТС Владимиру Евтушенкову (KION – преемник онлайн-кинотеатра МТС-ТВ). “Евтушенков решил не ждать, пока его начнут мочить патриотические СМИ из-за второсортного проекта и будут потом звонить из высоких кабинетов, отрывая от <...> праздничного стола. Хозяин-барин”, – написали авторы канала.

Напомним, что шоу "Вечерний Ургант" перестало выходить вскоре после начала специальной военной операции на Украине, проведение которой Ургант не поддержал. Позже телеведущего отстранили от участия в церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон". В последние месяцы Ургант не появлялся на малых экранах страны, но продолжал вести корпоративы.

В настоящий момент "Происшествие в стране Мульти-Пульти" можно посмотреть на YouTube. В фильме сыграли многие российские звезды — Сергей Бурунов, Александр Петров, Екатерина Варнава, Данила Козловский, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт, Александр Гудков и другие.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Новогодний телеспектакль с Иваном Ургантом сняли с эфира

11:46, 1 января 2023

Комменты 4

Аватар

Эх Вань, Вань, на двух стульях не усидеть, ты или за войну или против неё. Я надеялась что ты все таки человек чести, а не только про деньги.

Аватар

Под каждой новостью два коммента, полтора бота. С Новым годом, редакция, надеюсь оно того стоило.

Аватар

Он же «большой патриот» : D

Аватар

Успел сняться, а показаться не успел, радуется пусть, что его не вырежут

Подождите...