Кейт Уинслет/Фото: Кадр из фильма "Титаник"/Paramount Pictures

Актриса Кейт Уинслет высказалась о фэтшейминге в Голливуде, вспомнила оскорбительные комментарии в свой адрес в начале карьеры и отметила, что теперь ситуация обстоит иначе и молодые актрисы сегодня могут с этим бороться.

В шоу The Today Show Кейт Уинслет заявила, что в молодости ей приходилось прилагать усилия, чтобы оставаться собой. "Всё изменилось — теперь молодые женщины рождаются с голосом. У них есть голос, они учатся его держать и постоять за себя. Они знают, что они имеют значение. Они на что-то рассчитывают. Это захватывающее время для молодых актрис".

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет в 2001 году/Фото: George De Sota/Getty Images

Как ранее говорила Кейт, когда она начинала карьеру, всё было совсем иначе. "Когда я была моложе, моему агенту звонили и спрашивали: "Какой у неё вес?". Я не шучу. Поэтому отрадно, что ситуация начала меняться". Кейт, которая стала популярна после фильма 1997 года "Титаник", где она снималась вместе с Леонардо ДиКаприо, признавалась, что у неё были комплексы из-за фигуры. Например, молодой актрисе говорили, что она будет играть только полных женщин.

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет/Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

В октябре прошлого года актриса рассказывала в подкасте Happy Sad Confused, что ей пришлось терпеть множество шуток "на грани оскорбления" со стороны фанатичных поклонников "Титаника". Например, именно её многие винили в самой спорной сцене фильма: когда Роуз и Джек выбираются с тонущего корабля и девушка оказывается на выломанной двери. Много лет зрители спорили, могли ли они оба поместиться на двери и спастись, а некоторые утверждали, что всё из-за веса Кейт Уинслет.

Кадр из фильма "Титаник"
Кадр из фильма "Титаник"/Фото: Кадр из фильма "Титаник"/Paramount Pictures

"Очевидно, я была слишком толстой. Почему они были так жестоки со мной? Они были такими злыми. Я и не была слишком уж толстой", — говорит Кейт.

Актриса добавила, что хотела бы ответить своим хейтерам иначе в то время. "Я бы сказала: "Не смейте так со мной обращаться. Я молодая женщина, моё тело меняется, я это понимаю, я глубоко не уверена в себе. Я в ужасе, не усложняйте ситуацию ещё больше, чем она есть". "Это издевательство, которое граничило с оскорблением", — добавила Кейт.

Подпишитесь на наш

"Это было издевательство, которое граничило с оскорблением". Кейт Уинслет рассказала, как в начале карьеры её травили из-за веса

15:21, 27 февраля 2024

Комменты 44

С

Для меня странно, как вообще их вместе в один кадр поставили, у неё всегда был типаж возрастной тётки, молодой юной девочкой она никогда не выглядела, дикаприо наооборот долго выглядел, как слащавый подросток. Парочка в фильме получилась откровенно неудачная

Аватар

«Джек утонул из за нее…» На сьемках фильма: - Дверь не выдерживает двоих из за веса актрисы, что будем делать? Закажем сделать дверь пошире или перепишем сценарий?

Аватар

Месть от кутюр Она там не худышка Отлично смотрится И актриса отличная И нытик отличный

Аватар

Всегда с удовольствием смотрела Титаник и никогда в голову не приходило, что с ней что-то не так и она не подходит Джеку по телосложению. Как по мне гармонично, и она была прекрасна. Все кто это видит у самих комплексы и злые

Аватар

Сколько раз она уже ныла на эту тему? Горшочек, не вари

Подождите...