В начале сентября Пресненский суд Москвы признал 56-летнего Михаила Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом в центре Москвы и приговорил его к 8 годам колонии общего режима, а также лишению водительских прав на три года. Актер был взят под стражу прямо в здании суда и уже вторую неделю находится в столичном следственном изоляторе "Водник".

Ефремов и его сокамерники освобождены от выполнения трудовых повинностей, при этом в качестве досуга у них есть телевизор со скромным набором каналов, спортзал и небольшая библиотека. Еще одним "развлечением" осужденных являются письма с воли, которых Михаил только за несколько дней, проведенных в СИЗО, получил порядка сотни.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

На некоторые из таких посланий Ефремов даже успел ответить. Так, в распоряжении издания "КП" оказался скрин письма актера одной из фанаток: в нем он благодарит ее за поддержку и рассказывает, как проходит его жизнь в изоляторе.

У меня все нормально. Помогают мне юмор и самоирония. Также у меня хорошие ребята-сокамерники. Также я показательный арестант, и в этом есть свои плюсы. Также тут вполне вменяемое начальство. И, конечно, я верю в Бога. Все проходит, и это пройдет. А вам спасибо за поддержку. М. Ефремов,

— ответил Ефремов на письмо поклонницы.

Напомним, что в начале июня Михаил Ефремов устроил ДТП на Смоленской площади в Москве. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, актер на своем автомобиле пересек двойную сплошную линию разметки и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем, водитель которого позже скончался в больнице от полученных травм.

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Через несколько дней после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у близких погибшего. Свою вину он сначала признал, однако затем отказался это делать, сославшись на то, что он ничего не помнит. В итоге за несколько дней до вынесения приговора актер все же признал себя виновным в смертельном ДТП.

Интересно, что на днях семья Ефремова сменила ему адвоката: вместо Эльмана Пашаева теперь интересы актера будет защищать юрист Роман Филиппов, который также по совместительству носит звание многократного чемпиона России, Европы и мира по армрестлингу.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов пишет письма поклонницам из СИЗО: "Все проходит, и это пройдет"

23:00, 16 сентября 2020

Комменты 40

Аватар

Я ему не писала, а я - главный коллекционер!

Аватар

Он так еще женится, пока сидит:))

Аватар

А че это он от трудовой повинности освобождён? Пусть трудится. Не убудет

Аватар

У него есть поклонницы???))))

Аватар

Он сейчас заметно повеселел

Подождите...