Сегодня 56-летний Михаил Ефремов был допрошен в Управлении внутренних дел по Центральному административному округу Москвы и предстал перед судом. После вчерашней автомобильной аварии, которую актер устроил в районе Смоленской площади, и смерти пострадавшего Сергея Захарова следствие переквалифицировало обвинение Ефремову на более тяжкое — по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека). По ней ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Все это, конечно, чудовищно, — прокомментировал Ефремов смертельное ДТП.

Михаил Ефремов в зале суда


Михаил Ефремов в зале суда

В Таганский суд актера привезли в наручниках. Сидя за решеткой, он заплакал и на вопрос о признании своей вины утвердительно кивнул. Следствие потребовало домашнего ареста для Ефремова, чтобы у него не было возможности скрыться или повлиять на свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство — актер будет находиться под домашним арестом до 9 августа. В зале суда Ефремов согласился с этим решением.

Органы следствия располагают достаточными сведениями, указывающими на его причастность к преступлению, — сказала судья.

Прокурор отметила, что обвиняемый фактически сорвал меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как не явился по вызову на допрос. Напомним, следователи приехали к нему домой. Днем Михаил жаловался на плохое самочувствие.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

Источники: РИА Новости, Архив SPLETNIK.RU/пресс-служба Таганского суда

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП и расплакался в зале суда

01:41, 10 июня 2020

Комменты 221

Аватар

"Плохое самочувствие"? А какое оно должно быть после бутылки водки и всей той дряни, что он в себя закинул? Бует сидеть МИша под домашним арестом и горюшко заливать, как он привык. В камеру бы его, чтобы просох как следует. Для начала...

D

Меня будоражит о высказывания Собчак по поводу инцидента с Ефремовым, она защищает преступника совершившего преступление убившего человека. Обвиняет беспочвенно общество в совершенном ДТП, ищет непонятные доводы в защиту Ефремова. Такая дурь могла поместиться только в её светлую голову... Я бы посмотрел бы на нее, когда бы её или её ребенка задовил бы на смерть пьяный Ефремов, после её высказывания по данному ДТП я бы прошел бы мимо данного ДТП плюнул бы на асфальт .... Погибшего водителя очень жаль, скорбим всей страной , мы должны помощь его семье кто чем может, и проконтролировать что Ефремов понес справедливое наказание за содеянное преступление и понес ответственность !

Аватар

Артистик. Никогда, ни при каких обстоятельствах не наложит руки на себя - обожает себя сверх всякой меры. Он шёл к убийству-душегубству всю свою предыдущую жизнь . Никогда не был порядочным, да просто добрым человеком. Со школы был подлым , завистливым мелким пакостником. Тому свидетельств - туча, все на это закрывали глаза: родители замечательные, уважаемые люди, в прикольных тусовках "гражданин" проституировал. Жёнам своим жизнь капитально увечил, Кругликову жаль - нафиг она с ним связалась, по-моему , она от этого супружества слегка кукухой поехала.

Аватар

Сегодня в Воронеже мент сбил трех пешеходов, один из которых погиб. Эту тему будут так же широко освещать? Я интересуюсь. Будет ли Соловьев исходить слюной от злости? Или история, как миллион подобных, пройдет незамеченной справедливой публикой? Очень жду публикаций.

Аватар

Беспредельщик он! Он и детям своим жизнь испортил, всю жизнь они видели отца под наркотой или в алкогольном угаре, а теперь и чужую жизнь отнял!

Подождите...