Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев досрочно освобождены по решению Алексеевского районного суда Белгородской области — об этом сегодня утром сообщил "Интерфакс".

В мае этого года спортсмены были осуждены по статье "Умышленное нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений" и приговорены к реальным срокам: Кокорин получил полтора года колонии общего режима, а Мамаев — год и пять месяцев. Сроки пребывания в колонии футболистов были сокращены из-за того, что суд засчитал им время, проведенное в СИЗО. Если бы Кокорину и Мамаеву пришлось отбывать весь положенный срок, то на свободу они бы вышли в декабре и ноябре соответственно.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Напомним, что эта история началась еще в октябре минувшего года. Тогда нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, а также младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.

Компания до самого утра отмечала десятилетие своей дружбы в одном из стриптиз-клубов столицы. После посещения увеселительного заведения друзья заехали перекусить в кафе и избили там чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. Как выяснилось позже, перед посещением кафе Александр и Павел развязали еще одну драку — они жестоко избили водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который мирно ожидал ее в автомобиле возле входа в гостиницу "Пекин".

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Эта история вызвала широкий общественный резонанс: почти сразу же после инцидента Кокорин и Мамаев были задержаны и отправлены в изолятор временного содержания на период выяснения обстоятельств дела. В общей сложности футболисты провели под арестом около семи месяцев и только в мае этого года были приговорены к реальным срокам.

Александр Кокорин

Александр Кокорин

Павел Мамаев

Павел Мамаев

Источники: Instagram

Суд досрочно освободил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева

11:16, 6 сентября 2019

Комменты 84

Аватар

Блин, ну когда уже очухаются наши наменклатурщики спортивные и перестанут накачивать деньгами вот это вот? Один позор на поле и беспредел вне. Если не набухаются в Монте Карло, так искалечат кого-нибудь дома.

Аватар

И никакой тебе терапии принудительной ? Курсы по управлению гнева Вышли и дальше будут жить так же

P

Отмечать будут? ;))

Аватар

Сейсас пойдут отмеспть,нажрутся и опять в тюрьму попадут

I

Гопники на воле.

Подождите...