Сегодня появились новые подробности по уголовному делу футболистов-дебоширов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые в начале октября этого года учинили драку прямо в центре Москвы. Несколько часов назад в Тверском суде столицы состоялось судебное заседание относительно избрания меры пресечения для спортсменов — их срок заключения в СИЗО истекает 8 декабря, и следствие ходатайствовало о его продлении.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

Суду потребовалось почти пять часов, чтобы принять окончательное решение: арест Кокорина и Мамамева (драка, которую учинили спортсмены, к слову, спровоцировала появление целой волны мемов в сети) в итоге был продлен еще на два месяца. Суд принял во внимание, что фигуранты могут скрыться от следствия и начать давить на свидетелей, и предоставил дополнительное время для сборов материала дела. После оглашения приговора Александр Кокорин не стал скрывать того, что не доволен решением суда.

Суд избрал слишком суровую меру пресечения для нас. Мы ведь помогали следствию разобраться. Мы нашли недостающих свидетелей происшествия,

— сказал Кокорин журналистам.

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Примечательно, что сегодня закадычные друзья Кокорин и Мамаев, которые уже не в первый раз попадают в скандальные ситуации, впервые за два месяца встретились в здании суда — футболисты сразу же принялись обсуждать последние новости и шутить, смущенно прикрывая улыбки руками.

На заседании Александр и Павел также смогли увидеться со своими родными и близкими, которые пришли их поддержать. Интересно, что в здании суда сегодня появилась и супруга Павла Мамаева, которая ранее заявляла, что ей стыдно за поступок мужа, и даже говорила, что собирается подавать на развод. По всей видимости, теперь Алана Мамаева сменила гнев на милость и решила не бросать мужа в столь сложной ситуации — выслушав приговор, она без каких-либо комментариев поспешила скрыться из здания суда на своем черном Mercedes.

Алана и Павел Мамаевы

Алана и Павел Мамаевы

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Новый год в СИЗО: Павлу Мамаеву и Александру Кокорину продлили арест еще на два месяца

20:57, 5 декабря 2018

Комменты 35

Аватар

Медаль дали терпилам не зря-чтобы сидели "спортсмены" по полной.В скобочках,потому что спорта уже нет,есть шоу,показательные выступления за деньги,но не возможности человеческого организма,достигнутые тренировками.

Аватар

Нууууууу....пфффф..... вот написали: не выпускают из СИЗО, якобы, чтобы не давили на свидетелей и т.п и не пустились в бега. Насчет возможности скрыться еще ладно, но на людей давить , подкупать — не обязательно лично присутствовать...на это есть всякие адвокаты, помощники и т.п... насмешили.. Держат их наверное больше для показухи...в тюрьме 100% они не окажутся в итоге

Аватар

Им досталось по заслугам- не смешите меня. Они осень легко отделались. СИЗО- это для них лагерь дневного пребывания. Примерный распорядок дня подозреваемых и обвиняемых Подъем - 6:00. Туалет, заправка коек - с 6:00 до 7:00. Завтрак - с 7:00 до 8:00. Утренний осмотр (проверка) - с 8:00 до 10:00. Участие в следственных действиях и судебных заседаниях - с 9:00 до 13:00. Прогулка - с 9:00 до 13:00. Обеденный перерыв - с 13:00 до14:00. Участие в следственных действиях и судебных заседаниях - с 14:00 до 18:00. Прогулка - с 14:00 до 18:00. Ужин - с 18:00 до 19:00. Подготовка ко сну - с 21:30 до 22:00. Сон (непрерывный) - с 22:00 до 6:00 В камере СИЗО есть все необходимое: телевизор, шкаф, для хранения продуктов, мыльно-пыльные принадлежности и тд Так же есть благоустроенные камеры.... Это я о чем: они продолжают жить в своё удовольствие. И кто знает, что они делают во время следственных мероприятий, которые проходят вне СИЗО....

Аватар

Фигово, что это происходит, потому что "звезды" замешаны.. а как же все "нЭзвездные люди"? Первый раз , кто-то кого оскорбляет или бьет стулом по голове ?!

Аватар

В мире животных.

Подождите...