Актер Брюс Уиллис, который ранее объявил о завершении карьеры из-за афазии, может снова появиться в кино — он продал права на свой образ технологической компании Deepfake. Об этом сообщает издание The Telegraph.

При помощи технологии дипфейка цифровой образ актера можно будет использовать для фильмов и рекламных роликов. Брюс Уиллис стал первой голливудской звездой, продавшей права на свой цифровой образ. При этом технология уже была использована в спин-оффах "Звездных войн".

Решение актер принял после того, как его цифровой двойник появился в рекламном ролике компании "Мегафон" в 2021 году — Уиллис отметил, что ему "очень понравилась точность, с которой был выполнен его персонаж".

Работу над своим цифровым двойником актер назвал "новым и интересным опытом". Для меня это отличная возможность вернуться в прошлое. Я мог работать и участвовать в съемках, даже когда был на другом континенте, — цитирует издание сообщение актера.

В марте семья Брюса Уиллиса объявила, что у актера диагностировали тяжелое речевое расстройство — афазию. Она может появиться после инсульта или травмы головы, при афазии поражаются языковые способности, и человеку тяжело говорить, читать, писать и понимать.

После объявления диагноза Уиллиса поддержали близкие — его супруга Эмма Хеминг, от которой у актера две дочери, а также бывшая жена Деми Мур. После расставания Брюс Уиллис и Деми Мур сохранили дружеские отношения, у них есть три дочери: Румер, Скаут и Таллула.

Источники: The Telegraph, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Брюс Уиллис может снова появиться в кино: актер продал права на свой цифровой образ

09:54, 29 сентября 2022

Комменты 11

Аватар

3 г

По-сути, человек сделал имя, бренд. Теперь этот образ из-за болезни продал. Раз купили, значит есть спрос. Почему бы и нет? Другое дело, чтобы с его образом достойно себя вели =)

N

3 г

Ну офигеть, а можно мне мой цифровой образ, а лучше парочку домой, мыть готовить, убирать. 1- детей возить, школа и доп занятия, один на работу. а я дома посплю?))))

Аватар

3 г

Зачем? И чтобы что? Как будто в мире мало актеров -/ давайте лучше дорогу свежей крови и новым талантам, а то одни и те же бесталанные лица уже обрыдли

Аватар

3 г

И кому интересно будет на это смотреть

Z

3 г

Разве в рекламе его цифровой образ? Там лысый мужик в очках, нос и губы вообще на Уиллиса не похожи, особенно когда стоп кадр, дикция другая

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 67

P

1 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

1 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

1 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

1 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

2 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий