Максим Галкин 16 сентября пополнил реестр физлиц-иноагентов. На сайте Минюста в качестве обоснования указано "осуществление политической деятельности", а в сведениях об иностранных источниках — Украина.

Артист прокомментировал свой новый статус в соцсетях. Он сказал, что никакой политической деятельностью не занимается, а деньги с Украины в последний раз получал "лет 10 назад, когда давал там концерты".

Со сцены на своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой, занимаюсь этим уже 28 лет. Начинал, соответственно, еще при Борисе Николаевиче Ельцине, и продолжаю делать. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Искренне и оставаясь честным перед самим собой. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачиваются у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь.

Максим Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми уехал из России вскоре после начала военной спецоперации на Украине. Юморист неоднократно высказывался в соцсетях против действий российских властей, из-за чего столкнулся с хейтом у себя на родине. Недавно заявления Галкина прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В настоящий момент Галкин ведет гастрольную деятельность за границей. Мнения общественности в отношении его поведения разделились. Одни поддерживают комика и восхищаются его смелостью, другие осуждают его за позицию и шутки со сцены в адрес России.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Алла Пугачева и Максим Галкин

В конце августа Алла Пугачева месте с детьми вернулась в Россию: сын певицы Гарри и дочь Лиза 1 сентября пошли в школу. Сама Пугачева прямо против спецоперации не высказывалась, но давала понять, что поддерживает супруга. Также она не раз отвечала тем, кто критиковал ее после возвращения на родину, в том числе Никите Михалкову, заявившему, что в стране она "никому не нужна".

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Минюст признал Максима Галкина иноагентом

12:01, 17 сентября 2022

Комменты 62

K

Хороший повод развестись, жалко, что детей не увидит, конечно

Аватар

МДА и врагов не надо сами друг друга сожрёте

Аватар

Теперь это практически комплимент

Аватар

Наконец то!

Аватар

Иноагент - это знак качества. Максим- человек, не трусливый жополиз

Подождите...