Рэпер Моргенштерн выпустил новый клип под названием "12", который посвящен конфликту на Украине. В начале клипа появляется обращение украинского журналиста Дмитрия Гордона к российским солдатам, а в конце видео Моргенштерн добавил аудиосообщение от матери одного из участников его команды — битмейкера Владислава Палагина, который родом из Одессы. Сынулечка, ну, да, у нас тут, прямо у нас, утром крышу чуть не снесло. Мы думали куда-то тикать, а потом вернулись на место. Молча сидим, в погребе бомбоубежище себе приготовили. Так что, ну, котик, не волнуйся, — говорится в сообщении. В конце нового видео Моргенштерн добавил слова и от себя и призвал к мирному решению конфликта. Он украинец. Я русский. Мы делаем музыку вместе. Для всего мира. Мы хотим мира. Мы хотим дружбы, — заявил он.

Моргенштерн


Моргенштерн

Военную спецоперацию на Украине прокомментировали многие звезды. Ранее рэпер Face, который покинул страну из-за текущей ситуации, высказался против военной спецоперации:

Винить стоит большую часть нашего народа. Тех людей, которые не думают собственной головой. Тех людей, кто сейчас радуется букве Z. Видел бы вас всех мой прадед, который прошел всю войну до Берлина и был награжден орденом Суворова. Если бы он знал, что через 75 лет вы с гордостью придумаете себе собственную свастику, <...> он скорее застрелился бы, чем продолжил за вас воевать.

Меня и моих близких выжили, выжили из собственного дома, с собственной земли, выжило ваше государство, которое я окончательно отказываюсь признавать моим с этой секунды. <...> Россия станет достойным государством, с людьми, у которых современный и разумный менталитет, но сегодня это, к сожалению, не так. Я надеюсь когда-нибудь вновь увидеть свою семью, увидеть свою аудиторию, спеть на русском языке для своего народа.

Моргенштерн ранее тоже уехал из России после того, как его обвинили в пропаганде наркотиков, и обосновался в Дубае. После обострения ситуации на Украине и введения уголовного наказания "за фейки" о военной спецоперации, многие звезды приняли решение покинуть страну.

Не все представители рэп-культуры в России, однако, выступили против. Так, Тимати поддержал решение правительства и пообещал своему украинскому коллеге Максу Барских припомнить его резкие слова в адрес жителей России.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Моргенштерн выпустил клип, в котором призвал мирно решить конфликт с Украиной: "Мы хотим мира. Мы хотим дружбы"

14:11, 14 марта 2022

Комменты 145

Аватар

Смешной этот Face ) Если бы его самого увидел его прадед,бедный прадед бы охренел )) Пусть в зеркало почаще глядит, чудо-юдо! Рассуждает он еще ) как-будто мозг есть для этого!

Аватар

Как смеет этот поганец говорить от имени русского народа. Безграмотный серый тип, не знающий русской и советской истории, сидящий далеко от войны, смеет осуждать наших русских парней. Вот же мразь!

Аватар

Тупо хайп. На страшной теме :/

Аватар

Тупой сатанист, ну какой ты русский?!

Аватар

Призыв к миру - почему нет, но зачем Гордона то приглашать? Ангел мира б... Всё у проштампованного с подвывертом, если бит, то из задницы, вот и призыв к миру оттуда же.

Подождите...