Из-за напряженной политической ситуации в России многие звезды и публичные люди приняли решение уехать из страны. О том, временная ли это поездка или они решили покинуть Россию навсегда, не уточняется. Как пишет телеграм-канал "Небожена", Михаил Фридман (совладелец "Альфа-Банка") улетел в Лондон, миллиардер Сергей Чемезов ("Ростех") — в Дубай. Известный журналист и блогер Юрий Дудь, который недавно резко высказался против военной спецоперации на Украине, по данным канала, отправился в Барселону.

Вот обновленный список. Хабиб — Нью-Йорк, Решетова — Дубай, Собчак — Израиль, Зыгарь — Дубай, Алексей Мордашов — Сейшелы, Юлия Навальная — Франкфурт, Рубен Варданян — Ереван (и говорят, что на рейсовом самолете). Лисин — Кипр, Мельниченко — Цюрих, Наденька Оболенцева — Лондон. А вы где отдыхаете?

Сергей Чемезов


Сергей Чемезов

Ксения Собчак ранее заявила о том, что отправилась на отдых в Стамбул, так как обещала поездку сыну. Позже ее заметили в аэропорту Израиля и предположили, что телеведущая отправилась туда, чтобы получить гражданство.

Некоторые публичные люди прямо признались, что намерены уехать из страны из-за политической ситуации. Так, журналистка Божена Рынска в своем инстаграме рассказала о планах уехать в Израиль.

Нам с Женей придется уезжать. В Израиль, так как у Жени нет израильского паспорта и "шенгена". Накоплений у меня нет, у меня был стабильный доход, в котором я была уверена и который накрылся вот сейчас из-за войны. Поэтому снять квартиру в Израиле мне просто не на что. На еду бы, дай бог, хватило.

Блогер Айза Долматова (новое имя — Айза-Лилуна Ай. — Прим. ред.) призналась, что не чувствует себя спокойно в России и поэтому приняла решение уехать из страны вместе с детьми.

Не могу говорить за других, скажу за себя. Мне страшно. Я не знаю правды. У меня начались панические атаки. Я перестала есть. Я не люблю, когда мне указывают, — ответила она в сторис на вопросы подписчиков.

Сторис Айзы Долматовой


Сторис Айзы Долматовой

Рената Литвинова и Земфира ранее отправились в Париж, где прошла презентация новой коллекции бренда Balenciaga, которую представил близкий друг Литвиновой Демна Гвасалия.

Рената Литвинова


Рената Литвинова

Во французской столице у Литвиновой, как известно, квартира, Демна Гвасалия, да и дочь недалеко доучивается. А вот Хабиба регулярно видят в Дубае. То есть не то что он туда уехал "отдыхать", нет — у борца там, по нашим источникам, собственная недвижимость, — прокомментировал телеграм-канал "Антиглянец".

Ранее массовый отъезд российской элиты из страны прокомментировал Сергей Шнуров, представив новую песню под названием "Прощай, элита".

После начала военной спецоперации на Украине по поводу конфликта высказались многие известные люди. В ответ на действия России западные страны приняли ряд санкций, что привело к уходу из страны ряда иностранных компаний, проблемам с международными полетами и падению курса рубля.

Источники: Телеграм-канал "Небожена", Скриншот/GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Дудь — в Барселоне, Решетова — в Дубае: в телеграм-каналах обсуждают, кто и куда уехал из России из-за ситуации на Украине

16:00, 9 марта 2022

Комменты 309

Аватар

Почему этих людей называют элитой? Элитой чего, кого они являются?

Аватар

Примечательно что почти все блогеры - подлизывают сейчас ВСЕМ. Ну так - на всякий случай, что б усидеть и там и там

V

ага, особенно лошадь со своим "великим режиссером"

Аватар

Смотрю свалили все те, кто страдал от «ненавистного режима»! Такие бедолаги, и денег нет и возможности нет выехать, закрутились все гайки. И пришлось им страдать в Дубаях и Сейшелах. Прям плачу…

X

Ненавижу Дудя. Очень хотелось бы, чтоб этот дегенерат навсегда уехал и слышно его не было. Но нет же. Скоро прибежит, как и все остальные бестолковые. Операция закончится, дегенеративная истерика спадет и все они тут как тут все будут, к сожалению. Их отъезды автоматически повышают уровень культуры в стране, но, к сожалению, они вернуться. Еще этот лошадиный мерзкий муженек бесит. Не вернулся бы, а?

Подождите...