Стивен Кинг последовал примеру канадского коллеги Линвуда Баркли и заявил, что больше не будет издаваться в России.

После того как Баркли сообщил в твиттере о своем решении не продлевать контракты с российскими издательствами, Кинг сделал репост его публикации, сопроводив его словами:

И я тоже не буду.

Стивен Кинг

Указывать причину "король ужасов" не стал, но для подписчиков она не осталась загадкой. Писатель открыто поддерживает Украину, где 24 февраля началась специальная военная операция по приказу президента России Владимира Путина. Кинг был одним из тех, кто осудил действия российских властей.

Чему большинство из нас научились, когда мы были детьми на игровой площадке: нельзя стоять в стороне, пока большой ребенок бьет маленького. Возможно, вы пропустите пару ударов, пытаясь заставить большого ребенка остановиться, но это правильный поступок,

— написал он в соцсетях.

Накануне стало известно, что из-за ситуации на Украине ряд западных киностудий, среди которых Disney, Warner Bros. и Sony Pictures, ушли из России и отменили ближайшие премьеры, а Netflix остановил работу над проектами с участием российских актеров.

Подпишитесь на наш

Стивен Кинг отказался издавать книги в России

19:32, 6 марта 2022

Комменты 49

L

На фоне наших Достоевского, Пушкина, Маяковского, Булгакова,Лермонтова и т.д., он - откровенное г- нище

Q

никакого внимания от меня его творчество не получит,расист

Аватар

ой да ладно, у него последние книги ни о чем

Аватар

О, знакомая живет в США с начала 90х, уехала подростком. Сейчас строчит в сторис на английском...мол, я на связи с кузиной, в России нельзя говорить, что это война, а то посадят на 15 лет… охренеть. И постят и другие дураки лайкают и изумляются

Аватар

Вроде пейсатель, а дурак. А если расширить наглядный пример - старший подталкивает младшего под поезд, обещая дать то, что не собирался, да и понимая, что ничего парнишке не получить - жить то недолго.

Подождите...