О событиях, которые происходят на территории Украины после объявления Владимиром Путиным о начале военной спецоперации, высказались многие западные звезды.

Актер и лидер группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето:

Надеюсь, мир восторжествует и в конечном итоге ситуация решится мирно. Моим друзьям и семье в Украине: мое сердце разрывается от того, что этот конфликт стал таким разрушительным. Пожалуйста, будьте очень осторожны и берегите себя, насколько это возможно. В это страшное время мои мысли с вами и вашими близкими.

К западным знаменитостям, которые прокомментировали военные действия на территории Украины, присоединилась и певица Майли Сайрус:

Это утро было душераздирающим. Меня разбудили новости о вторжении в Украину. У меня были невероятные съемки клипа Nothing Breaks Like A Heart в Киеве, и я буду вечно благодарна местным жителям, которые встретили меня с распростертыми объятиями. Согласно локальным отчетам, уже погибло по меньшей мере 40 украинцев, и этот конфликт может привести к еще большему количеству смертей и новому миграционному кризису, ведь стольким людям пришлось покинуть свои дома. Я солидарна со всеми в Украине, кого это коснулось. И с мировым сообществом, которое призывает немедленно прекратить это насилие.

Певица Карди Би прокомментировала сложившуюся ситуацию в твиттере и заявила, что надеется на благополучный исход:

Желаю, чтобы эти мировые лидеры перестали спотыкаться о власть и задумались о тех, кто действительно пострадает. Простые люди. Война, санкции, вторжение — все это должно быть последним, о чем нужно беспокоиться этим лидерам.

Писатель Стивен Кинг тоже высказался в твиттере:Чему большинство из нас научились, когда были детьми на игровой площадке, — вы не стоите в стороне, пока большой ребенок бьет маленького. Вы можете получить и два удара, пока будете заставлять большого ребенка остановиться, но это правильный поступок.

Актриса Шэннен Доэрти, звезда сериала "Зачарованные", посвятила большой пост этой ситуации:

Это происходит сейчас. Обратите внимание. Говорите. Я не могу поверить, что звезды и влиятельные люди сейчас публикуют посты о собственных достижениях или новой сумке, когда убивают детей, отцов, матерей, сыновей, дочерей. Я знаю, что возможности соцсетей ограничены, но все-таки они могут что-то сделать. Я молюсь за тебя, Украина.

 

Генеральный директор компании Apple Тим Кук тоже не остался в стороне:

Я глубоко обеспокоен ситуацией в Украине. Мы делаем все возможное для наших украинских работников и будем поддерживать гуманитарные инициативы. Я думаю о людях, которым сейчас угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру.

Своими эмоциями по поводу происходящего на Украине поделилась звезда сериала "Клон" Джованна Антонелли:

Война никогда ничего не решит. Мир — всегда единственный путь!

"Во имя человечества не допустите, чтобы в Европе началась самая страшная война с начала века с последствиями, разрушительными не только для Украины и трагичными для Российской Федерации, но с такими, которые мы не можем предвидеть". Секретарь ООН Антониу Гутерриш.

 

Бразильский футболист Пеле в твиттере выразил сочувствие гражданам Украины.

Я шлю свою солидарность народу Украины.

Не остались в стороне и баскетболисты NBA. Игроки клубов "Сакраменто Кингз" и "Денвер Наггетс" провели минуту молчания, взявшись за руки. На табло в это время появилась надпись "Нет войне" на английском и украинском языках.

Игрок "Сакраменто Кингз" Алексей Лень, который родом с Украины, высказался по поводу начала военной спецоперации: Большая трагедия произошла с нашей любимой родиной Украиной. Мы категорически осуждаем войну. Украина — мирная и независимая страна, в ней живут люди, которые хотят сами вершить свою судьбу.

Многие звезды поддержали жителей Украины репостами. Билли Айлиш перепостила в сторис призывы к миру на Украине, а Хейли Бибер опубликовала карту Украины, на которой разместила стикеры с разбитым сердцем.

Фото из сторис Беллы Хадид


Фото из сторис Беллы Хадид

Похожие посты также появились в блогах Беллы и Джиджи Хадид, Дуа Липы, Арианы Гранде, Орландо Блума и не только.

Людей, оказавшихся в центре конфликта, поддержали герцоги Сассекские, принц Гарри и Меган Маркл, а актриса Анджелина Джоли заявила о готовности помочь украинским беженцам.

Режиссер Шон Пенн решил пролить свет на события, которые происходят на Украине, самостоятельно и приехал в страну для работы над документальным фильмом.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Мир — единственный путь!": Майли Сайрус, Джаред Лето, сестры Хадид и другие западные звезды о событиях на Украине

17:56, 25 февраля 2022

Комменты 52

Аватар

Жрите свои бургеры молча

Аватар

Америкосы впереди планеты всей, все про всех лучше всех знают.

Аватар

А главная-то как старательно постит все это лицемерие. Будто мнение этих шутов что-то вообще значит. Все последние события — как лакмусовая бумажка — сразу *овно всплывает, извините. Про минские соглашения и попытки хоть как-то договориться "плакальщики" дружно забыли, и что беженцы из ДНР и ЛНР в Россию уходили, что тогда, что сейчас (к "врагу" , видимо, который их "бомбил").

K

Да и наши "звезды" дрыщут в инстаграмме слезками, сердечками, всё как один. Никого не помню, чтобы хотя бы осудили геноцид в Донбассе, Луганске. Я против войны, но её не должно быть нигде!

Аватар

Маша Малиновская в сториз отжигает Стeбет «плакальщиков» конкретно! Особенно галушку

Подождите...