Британские СМИ сегодня сообщили о том, что во время одного из официальных мероприятий принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером.

В ходе своего визита в Канаду сын королевы Елизаветы II побывал в Музее иммиграции и в разговоре с женщиной, потерявшей своих родных при Холокосте, произнес:

И сейчас Путин делает примерно то же самое, что и Гитлер.

Слова монарха процитировала журналистам сама его собеседница, признавшаяся, что не ожидала их услышать, поскольку на подобных мероприятиях коронованные особы, как правило, не делают таких заявлений.

Пресса отмечает, что комментарий Чарльза, без сомнения, будет воспринят в мире неоднозначно.

Между тем пресс-служба дворца выступила с заявлением:

Мы не комментируем частные разговоры принца Уэльского, но хотели бы подчеркнуть, что принц не стремится к тому, чтобы делать публичные заявления во время частных бесед.

К слову, Владимиру Путину и принцу Чарльзу в ближайшем будущем предстоит личная встреча: 6 июня оба будут присутствовать на торжествах, посвященных победе во Второй мировой войне, которые пройдут во Франции.

Принц Чарльз


Принц Чарльз

Владимир Путин


Владимир Путин

Источники: Daily Mail, BBC, МК, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с Гитлером

21:48, 21 мая 2014

Комменты 505

Аватар

Путин умничка!

Аватар

а что у нас ОТВЕТ ТО России никто тут не запостил?...или на этом ресурсе можно только писать об бородатых бабах, кличко, и как опустить Россию?....где ваш патриотизм то?...какую-то хню мурыжат

Аватар

чокнутый невежда. Видимо, историю в королевских семьях не изучают.

Аватар

чая перепил что-ли? что за чушь он несет

Аватар

а почему энто Так , Чарльза фото импозантное выбрали - и костюмчик и галстучек на стиле,и наклон головы все благородство кровей выдает... А нашего так в каком невыгодном ракурсе, пинджаке с галстуком из народа, обвисшей шеей и уставшими глазами? неправда все это, просто обидно понимашь....

Подождите...