Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Новость сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

Отметим, в этом году на премию претендует рекордное число соискателей. В заветном списке -  278 политиков, общественных деятелей и организаций, включая Эдварда Сноудена и Папу Римского Франциска.

Имя победителя мы узнаем не очень скоро - Нобелевский комитет объявляет лауреата премии мира в середине октября.

Напомним, в сентябре 2013 года Владимира Путина выдвинула Международная академия духовного единства и сотрудничества. Под обращением в Нобелевский комитет поставил подпись певец и депутат Иосиф Кобзон. Президент академии Георгий Трапезников, объясняя решение академиков, напомнил о "миротворческой роли" Владимира Путина в Беслане и Южной Осетии.

В конце октября Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes, опередив Барака Обаму. Более того, британская газета The Times назвала российского президента  человеком года-2013. Издание обратило внимание на позицию Российской Федерации по Сирии, политику в отношении Украины и взаимоотношения с оппозицией внутри страны. 

В 2009 году Нобелевская премия мира была присуждена президенту США Бараку Обаме.

путин


Владимир Путин

Источники: International Business Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

19:24, 5 марта 2014

Комменты 920

Z

Зачем украине и Киеву Европа и США?))пусть присоединяться к Росссии)) и за газ платить не надо и все же по корням все славяне))Вот было бы интерестно посмотреть на такой расклад и вытаращеные глаза США

S

Я ЗА ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Дать премию мира Путину - это просто какая-то насмешка над всем миром. Как можно дать премию тому, чьи руки в крови нескольких народов? того, кто ввел войска в Украину и нагло врал обо всем на пресс-конференции! Обворовал страну, промыл мозги всем мощной пропагандой, возвел железный занавес похлеще, чем в СССР. Если вы не верите Западной прессе, может хотя бы поверите уважаемым личностям: Гребенщекову, Макаревичу, Шевчуку и другим) Даже Джареда Лето с его речью в поддержку Украины вырезали из российской трансляции церемонии Оскар - это ли не доказательство того, что тиран и убийца врет, и пытается замылить глаза собственному же народу?! )

Аватар

Ой, ржунимагу! Русские, оказывается, быдляк! Ну, это не то, шо украинцы! Не знаю, что там пишет некая украинка Гала, а я ваш быдляк западенский по всему миру встречаю не реже- бухают в оба горла, особенно, бабы. А ваши проститутки- вообще общеизвестный факт, нашлись, интеллигенты, блин.

Аватар

https://itunes.apple.com/ru/app/demokratia/id484436490?mt=8

Подождите...