Александр Роднянский/Соцсети

Продюсерская компания Александра Роднянского AR Content совместно с голливудской кинокомпанией Anonymous Content ("В центре внимания", "Выживший") и журналом The Atlantic приобрели права на экранизацию статьи британского журналиста Питера Померанцева "Мы можем быть только врагами", сообщает Deadline.

Резонансная статья Померанцева рассказывает о событиях марта 2022 года с фокусом на семье Горбоносовых из села Лукашовка Винницкой области и их взаимодействии с российскими солдатами.

Режиссером фильма выступит известный украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий, снявший фестивальный хит 2014 года об интернате для глухонемых детей "Племя".

"Померанцев — один из лучших журналистов и исследователей, поэтому неудивительно, что его статья получилось такой острой и глубокой. Режиссура Слабошпицкого выведет эту историю на другой уровень. Этот фильм затрагивает глобальный вопрос, как и почему общества постоянно впадают в жестокость, и даст отрезвляющую точку зрения на дегуманизацию", — приводит Deadline слова Роднянского.

В своих соцсетях продюсер добавил, что фильм будет снят на украинском и русском языках, "максимально точно и честно".

Александр Роднянский — гражданин Украины, родился и учился в Киеве. После начала спецоперации на Украине он покинул Россию и неоднократно высказывался против действий российских властей. В мае стало известно, что он планирует снять сериал о президенте России Владимире Путине, взяв за основу для сценария книгу писателя Михаила Зыгаря* "Вся кремлевская рать".

*Александр Роднянский и Михаил Зыгарь признаны в РФ иностранными агентами

Подпишитесь на наш

Александр Роднянский* станет продюсером фильма о конфликте на Украине

13:29, 29 октября 2022

Комменты 0

Подождите...