Продюсер Александр Роднянский снимет сериал о президенте России Владимире Путине. Как сообщает Variety, в основу сценария ляжет книга бывшего главного редактора телеканала "Дождь"* Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать". Бестселлер 2015 года основан на серии интервью с людьми из ближайшего окружения Путина.

Новый проект продюсера "Левиафана" Роднянского расскажет, как Путин, будучи бывшим офицером КГБ, стал одним из самых влиятельных политиков мира, покажет его путь к власти и как это привело в том числе к событиям, которые сейчас происходят на Украине. По словам Роднянского, это будет "настоящая, ужасающая история о том, как человек, изменивший мир, получил возможность это сделать". В сериале покажут также некоторых из его соратников, однако в центре истории будет сам Путин.

Сам Роднянский заявил, что будущий проект будет в стиле сериала "Карточный домик".

Сериал покажет международной аудитории, как шаг за шагом разум Путина растворялся в теориях заговора, и как люди вокруг него использовали его страхи и недоверие к западным ценностям, которые он всегда считал циничной ложью, — цитирует Variety Роднянского.

Производством сериала займется компания Роднянского AR Content, которая базируется в Лос-Анджелесе. Актерский состав сериала пока не известен.

Александр Роднянский, сын которого является советником президента Украины Владимира Зеленского, резко осудил военную спецоперацию РФ на Украине. В социальных сетях он опубликовал серию постов в поддержку Украины, после чего продюсера предложили "исключить из культурной повестки России". После начала военной спецоперации кинопродюсер покинул Россию и заявил, что планирует жить в Европе.

* "Дождь" признан в РФ СМИ-иноагентом

Источники: Variety, kremlin.ru

Подпишитесь на наш

Александр Роднянский снимет сериал о Владимире Путине по книге Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать"

13:16, 18 мая 2022

Комменты 92

Аватар

А по моему, отличная затея. Книга - бестселлер, давно хотела её почитать. А Зигарь очень даже достойный человек, зная его биографию, он однозначно вызывает у меня доверие. Был военным корреспондентом в горячих точках, говорит на нескольких редких языках. Путешествовал с детства, open minded person,,. как говорится

J

Пусть снимает))) Про персонаж - «кошелёк Пу» пусть не забудет, покажет португальского олигарха в лучшем свете… А то ему теперь свое «белое пальтишко» начищать перед Западом и пожизненно башлять на нужную повесточку, чтоб США санкции не наложили на вторую половину из оставшегося)) Чтоб ты, роднянский, захлебнулся в своей лжи и ненависти к миру!

1

Ну ну , пусть снимает для немецких домохозяек. Хотя и им вряд ли будет интересно

R

Особенно его сынок "порадовал " , советник министра экономики Украины , доктор экономических наук кембриджского университета- все куплено и ученая степень и должность на наши бюджетные деньги РФ , только такой "Советник" , как украсть и не попасть на нары!

R

Заинтересовалось данным типом , почитала о нем . Понятно , почему такие фильмы гадостные про Россию финансировал и снимал и от куда "ножки " растут - не из Киева конечно , где он родился , а из Германии 1990 -1994 г, где типа работал , правда на кого работал тайна , не иначе двойной агент. Иначе , где же наши спецслужбы 30 лет были , что такие люди работают и пользуются деньгами госбюджета , да и не только деньгами и должностями в том числе.

Подождите...