Чуть больше месяца назад 32-летний капитан сборной России по футболу Артем Дзюба угодил в громкий секс-скандал, который едва не стоил ему карьеры. Тогда хакеры слили в сеть видеоролик, в котором спортсмен мастурбировал. История вокруг интимного видео с участием спортсмена вызвала широкий общественный резонанс, из-за чего главный тренер сборной Станислав Черчесов временно отстранил футболиста от игр.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

Этот скандал широко обсуждался в прессе и соцсетях, а сегодня о нем впервые высказался Владимир Путин. В ходе ежегодной большой пресс-конференции одна из журналисток спросила главу государства, считает ли он правильным, когда подобные ситуации рушат карьеру того или иного человека. На этот вопрос Путин дал развернутый ответ.

Он пускай там сам разбирается со своими связями и личными делами. Но влезать в личную жизнь — это недостойно нормального общества. Ясно, что, к сожалению, это всегда будет. Для публичных людей, а он человек публичный, это было неизбежно. Но для него и для людей, которые живут такой публичной жизнью, это хороший урок. Имейте это в виду! А также помните, что есть определенные общие правила, и лучше их придерживаться. А должно ли это отражаться на профессиональной деятельности? Конечно, нет,

— выразил свое мнение президент.

Владимир Путин задал журналистке ответный вопрос: он поинтересовался, смотрела ли она это видео. Она заявила, что ролик так или иначе "смотрела вся страна", на что глава государства с улыбкой заявил, что он ролик не смотрел. Слова президента мгновенно вызвали реакцию всего зала: удержаться от смеха на этой фразе не смог и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Владимир Путин

Дмитрий Песков


Дмитрий Песков

Напомним, что после скандала с секс-видео Артема Дзюбы и его последующим отстранением от игр спортсмена поддержали многие звезды российского шоу-бизнеса. Светлана Лобода, Ксения Собчак и многие другие встали на защиту футболиста и заявили, что его личные дела не должны влиять на его профессиональную деятельность.

Сам Артем Дзюба неоднократно приносил извинения за то, что ролик попал в сеть, а он сам опорочил честь сборной России. В сети появлялась информация, что, перед тем как слить видео в сеть, хакеры связывались со спортсменом и вымогали у него пять миллионов долларов, однако Дзюба на сомнительную сделку не согласился. По слухам, отразилась эта скандальная история и на отношениях Артема с женой Кристиной. Близкие друзья пары утверждали, что она подумывает о разводе, однако эта информация так и не подтвердилась.

Первым новостью с читателями сайта Spletnik поделился блогер Vacilek.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Владимир Путин прокомментировал скандальное секс-видео Артема Дзюбы

20:23, 17 декабря 2020

Комменты 114

Аватар

боже, какой же Песков асексуальный! как можно с таким... с этими жуткими усишками-щекотушками... фу, бля.

Аватар

Против Дзюбы совершено преступление, но вопрос слишком чувствительный чтобы он написал заяву. Нужно специальное законодательство для процессуального ведения дел по revenge porn

Аватар

Какой пипец..

Аватар

н

Аватар

Лучше бы Пу прокомментировал, когда он наконец наворует достаточно и оставит свое место.. ну должен же быть предел жадности человека? (риторический вопрос)

Подождите...