Вчера капитан питерского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба оказался в центре скандала. Причиной тому стал слитый в сеть видеоролик, на котором футболист мастурбировал. Самоудовлетворением спортсмен занимался, когда по телевизору на заднем плане был репортаж телеведущей Марии Орзул, в романе с которой его подозревали несколько лет назад. А ведь уже восемь лет Дзюба женат и воспитывает в браке двоих сыновей. Ролик, как удалось выяснить пользователям сети, не новый и был снят как минимум год назад.

Сам Артем через несколько часов после обнародования видео закрыл свой инстаграм, однако вечером выпустил видеообращение, в котором сказал, что во всей этой ситуации виноват только он.

Его блог при этом по-прежнему закрыт.

После того как ролик стал достоянием общественности, на него отреагировали в руководстве сборной России. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов заявил, что принял решение не вызывать Дзюбу на предстоящие сборы. Соответственно, участие в ближайших матчах сборной России футболист не примет.

Ситуация, сложившаяся с Артемом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения. Поэтому мы не видим необходимости давать развернутые оценочные комментарии по этому поводу. Однако тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи,

— заявил он.

Артем Дзюба

Наказал Артема и тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак. Перед вчерашним матчем с "Краснодаром" он лишил Артема статуса капитана и доверил капитанскую повязку Деяну Ловрену. Дзюба тем не менее вышел на поле и, хотя сначала не смог реализовать пенальти, затем все же забил гол, который помог его команде победить.

Однако на сторону футболиста встали многие знаменитости. Ксения Собчак, Светлана Лобода, Максим Виторган и другие звезды поддержали спортсмена и возмутились тем, что из-за его личной жизни пострадала его карьера.

Ксения Собчак

Люди, вы ****** (сошли с ума. — Прим. ред.)? Не так давно в #ОсторожноНовости мы обсуждали, что The New Yorker (легендарное американское СМИ) отстранило крутейшего журналиста за то, что он дрочил в зуме после редколлегии, забыв отключить экран. Он был отстранен с формулировкой "редакция проведет расследование". Казалось, такой бред до нас не дойдет. Но вдруг талантливого спортсмена решают наказать за личное видео. Это вообще как? Вы вообще замечаете, как "новые стандарты этики" становятся знакомыми и плохо пахнущими стандартами СССР, где на партсобрании могли отругать за "непристойное поведение"? Пусть каждый дрочит, как он хочет. Это неприемлемо — ставить профессиональное в зависимость от личного. Человек может быть говнюком или говном, но если он талантлив, он должен самореализовываться. Не нравится, как он дрочит, — не живите с ним. Или секса в СССР нет?

Тина Канделаки

Скажу несколько слов о знаменитом уже видео и о ставшем еще более знаменитым Артеме Дзюбе. Во-первых, и это лежит на поверхности, никому не стоит соревноваться в ханжестве, округлять глаза и делать вид, "что уж мы-то такого никогда не делаем". Во-вторых, цифровой шантаж сегодня очень распространен, и, судя по тому, что частный ролик вылился в паблик, Артем ему не поддался. В-третьих, будучи на расстоянии от любимого человека, можно заводить его и с помощью видео. Так что претензии здесь можно предъявлять только тем, кто примерил на себя роль сливного бачка. Они там живут — они там и останутся.

Светлана Лобода

Сегодня меня возмутил скандал, связанный с Артемом Дзюбой, из-за которого капитана сборной лишили возможности участвовать в предстоящих матчах. Что вообще происходит, люди?! Где право на приватную жизнь? Он что, кого-то убил, изнасиловал?! Так видео для частного просмотра, которое никого не оскорбляет, не обижает, не унижает, ломает карьеру человека! Он имеет на него право! Кто из парней этим не занимается?! А девушки? Почему все молчат?! Почему на государственном уровне не поднят до сих пор вопрос о праве на частную жизнь?! Выдающиеся спортсмены, артисты и другие публичные люди оказываются жертвами любителей залезть в чужую спальню! Я считаю, мы просто обязаны поддержать Артема!

Филипп Киркоров

Вклад Артема Дзюбы в успех сборной России на домашнем чемпионате мира и популяризацию футбола в стране невозможно преуменьшить. Почему же все заслуги моментально стираются из-за утечки информации о личной жизни? За секунду! Закон должен защищать право человека на частную жизнь. Публичные люди имеют на это право! Личная жизнь и приватные видеоролики ни в коем случае не должны становиться достоянием общественности и публичных обсуждений. Пора осуждать тех, кто публикует видео. Всегда остаются безнаказанными эти мошенники, а страдают заложники ситуации. Считаю, в данной ситуации нужно поддержать талантливого спортсмена и проявить солидарность.

"Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до чужих не доберетесь". Уильям Шекспир.

Максим Виторган

 

Айза Долматова

Хочу поддержать Дзюбу и сказать, что нет ничего прекраснее здоровой сексуальности. Излучайте любовь и секс, мои дорогие взрослые подписчики. Считаю отстранение Дзюбы от игр самым несправедливым решением, принятым Черчесовым. Дзюба не нарушил ни одного закона, не выложил видео сам! Это его частная жизнь, и он имеет право делать все, что он хочет! Популярные люди совершенно не защищены от подобных ситуаций! И раз футбол — командный спорт, то члены команды обязаны поддержать своего капитана, а не топить его дальше вместе с тренером! Верните Дзюбу в игру!

Валерия

Я не являюсь ни футбольной болельщицей, ни фанаткой знаменитого российского футболиста Артема Дзюбы, но мимо травли последнего просто не могу пройти. Все, что сегодня происходит в медиапространстве, гадко и отвратительно. Кто дал право СМИ распространять информацию, порочащую честь и достоинство человека? Сам Артем не размещал в сети это видео и, полагаю, не давал разрешения на его использование. Он не совершил никакого преступления, а совершил его как раз тот, кто это видео слил, а всех остальных, подхвативших его и распространивших, можно считать пособниками. Пострадавшего футболиста отстранили от ближайшего матча. Наверняка, помимо морального ущерба, эта история обернется и другими, материальными убытками. Понесет ли кто-то за это ответственность? А мне сейчас хочется обратиться к простым людям, к тем, кто устраивает в интернете травлю человека, который еще вчера был их кумиром и героем. Имейте совесть! Прекратите участвовать в этом гнусном хайпе! Перестаньте разрушать человеку жизнь! Люди, оставайтесь людьми! Если согласны со мной, то давайте все вместе поддержим талантливого футболиста! Размещайте посты, делайте репосты.

Андрей Малахов

#дзюбалучший. Держись!

Андрей Малахов

Варвара Шмыкова

Варвара Шмыкова

Сергей Минаев

А с каких пор дрочить — преступление? Черчесову должно быть стыдно за свое лицемерие.

Наташа Королева

Еще один беспардонный поступок, вероломство, надругательство над неприкосновенностью частной жизни. Артем, великий спортсмен современности, стал очередной жертвой безнравственного и циничного слива в сеть сворованного частного видео. Сколько судеб еще надо сломать, чтобы конституционные права человека (в том числе публичного) соблюдались в государстве, которое провозглашает себя правовым. Все мы, каждый из нас, состоим из плоти и крови, имеем свои "скелеты в шкафу", так зачем же друг друга так жестоко уничтожать и пожирать, как акулы?! Прошу вас, люди, прекратите это, прекратите травлю публичных людей! Правозащитники, законотворцы, прошу вас, сделайте все, что в ваших силах, чтобы закон работал. Никому из нас не нужна черная слава, и весь этот бред про пиар похороните за плинтусом. Оставьте в покое нашу личную жизнь! Артем, мы тебя любим, поддерживаем и ценим. Держись!

Дмитрий Шепелев

Камон! Если каждому футболисту, который снимал домашнее видео, запретить выходить на поле, то, простите, выходить будет просто некому. Останется один только тренер под козырьком и в галстуке. Да и тот наверняка по старинке прячет в книжном шкафу срамные видеокассеты. После ЧМ этого человека называли героем. Как мало, оказывается, нужно, чтобы в герое разочаровались. Стыдно не за видео, стыдно за малодушие тренера и решение отстранить талантливого игрока. А причина? Разве кого-то, кроме него самого, это касается? Сделайте вид, что ничего не видели. Это как минимум будет прилично.

Ну а в сети на все происходящее отреагировали мемами.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Twitter

Подпишитесь на наш

Артем Дзюба оказался в центре скандала из-за секс-видео: реакция звезд и мемы

10:33, 9 ноября 2020

Комменты 346

S

В России все с ног на голову. Вместо того, чтобы удалять везде видео и наказывать за его распространение, наказывают человека, у которого видео украли. Еще и публично осуждают, что за бред. Он же не папа римский.

I

Дзюба мне зашёл )) а вот Шмыкова нет, эксгибиционисты подъехали. Одно дело, когда твоё видео кто-то обнародовал, а другое дело, когда сама выложила, совершенно разные вещи. Малахов и тот поприличнее сфотался, вообще довольно интеллигентный парень, как случилось, что он стал автором такого хлама на тв. А вообще конечно печально, когда ты лишаешься работы из-за своей личной жизни, на первый взгляд и связи нет, не должно же так быть, что-то тут неправильно.

Аватар

если бы власть в стране транслировала любовь и равноправие, то никто бы не заметил этого видео

Аватар

Чёт всех расколбасило от новости. Все логично: нужно играть, а не отвлекаться. При таком внимании к одному из игроков, не думаю, что этот игрок сможет хорошо сыграть и команда тоже. Пропустит игру, потренируется тихо, страсти поутихнут и выйдет снова. Сам процесс не осуждаю - все этим занимаются. Видео не смотрела- не для меня же снимал, достаточно было скринов здесь. Тело хорошее, поддянутое- прям ух, сам интимный процесс считай остался за кадром, поэтому скрины не вызвали отвращения. Но вот не понимаю как люди до сих пор умудряются интимные фото и видео с лицом делать. У меня есть фотки, но там разве что сравнительный анализ по родинкам делать надо, чтобы понять, что это реально я. Чужие ошибки не научили - научат свои. Жене Артема привет ! Это, на самом деле, забавно, когда ты решаешь простить мужика, которого считай весь мир застукал за изменами тебе, а через год ещё сливается видео с его пламенным приветом другой барышне. Самоуважение - не, не слышали, главное- чтобы не работать и муж содержал )

Аватар

Чёт всех расколбасило от новости. Все логично: нужно играть, а не отвлекаться. При таком внимании к одному из игроков, не думаю, что этот игрок сможет хорошо сыграть и команда тоже. Пропустит игру, потренируется тихо, страсти поутихнут и выйдет снова. Сам процесс не осуждаю - все этим занимаются. Видео не смотрела- не для меня же снимал, достаточно было скринов здесь. Тело хорошее, поддянутое- прям ух, сам интимный процесс считай остался за кадром, поэтому скрины не вызвали отвращения. Но вот не понимаю как люди до сих пор умудряются интимные фото и видео с лицом делать. У меня есть фотки, но там разве что сравнительный анализ по родинкам делать надо, чтобы понять, что это реально я. Чужие ошибки не научили - научат свои. Жене Артема привет ! Это, на самом деле, забавно, когда ты решаешь простить мужика, которого считай весь мир застукал за изменами тебе, а через год ещё сливается видео с его пламенным приветом другой барышне. Самоуважение - не, не слышали, главное- чтобы не работать и муж содержал )

Подождите...