Только что закончилась церемония вручения премии "Человек года" по версии журнала GQ, о которой SPLETNIK.RU еще расскажет подробнее. Главную награду получил 30-летний Артем Дзюба, на которого вся страна посмотрела другими глазами этим летом во время ЧМ-2018. Сегодня футболист не смог лично присутствовать в Barvikha Concert Hall из-за травмы, но поблагодарил организаторов премии в видеообращении из Санкт-Петербурга. Рассказываем о лауреате этого года.

Сын милиционера и продавщицы продуктового

Артем Дзюба родился 22 августа 1988 года в Москве. Его отец — уроженец города Лубна Полтавской области, а мать родилась и выросла в Чувашии. Будущий футболист из простой семьи, не имеющей никакого отношения к спорту. Папа Артема был милиционером, а мама работала продавщицей в продуктовом магазине.

Артем Дзюба


Артем Дзюба в юности

С самого раннего детства Дзюба тянулся к спорту. С восьми лет мальчик занимался в академии "Спартака" и делал большие успехи. В 2005 году футболист перешел во взрослую сборную — с этого момента и начался его долгий и тернистый путь побед и поражений.

Увел девушку у лучшего друга

Артем Дзюба всегда был героем-любовником. История его знакомства с будущей женой Кристиной заслуживает отдельного внимания. Как сам футболист рассказывал журналистам, он завоевал ее сердце буквально за несколько дней. Артем и Кристина оказались в общей компании во время празднования Нового года. Дзюба сходу очаровал кареглазую брюнетку, которая на тот момент даже не знала, что он — перспективный футболист.

Артем Дзюба



И все бы хорошо, если бы не одно но — Кристина давно и очень сильно нравилась лучшему другу и коллеге Артема, Ивану Комиссарову. Иван долго ухаживал за Кристиной, но победа в этом поединке любви оказалась за Дзюбой. Он смог покорить девушку без шикарных букетов и красивых жестов. Правда, по словам Артема, первое время ему пришлось доказывать любимой, что он вовсе "не туповат и высокомерен, как все футболисты".

Артем Дзюба

Блондинка и секс-скандал

Вся страна услышала имя Артема Дзюбы в 2015 году. Тогда футболист отличился вовсе не своими спортивными успехами, а интрижкой с телеведущей Марией Орзул. Журналисты подкараулили нападающего петербургского "Зенита" на свидании с Орзул в машине. Пикантности ситуации добавляло семейное положение влюбленных — оба на тот момент состояли в счастливом (на первый взгляд!) браке.

Мария Орзул

Мария Орзул

Впоследствии громкий секс-скандал изменил жизни как футболиста, так и телеведущей. Семейный союз Марии был разрушен: ее супруг Александр Тащин сразу же подал на развод. Дзюбе, к счастью, удалось сохранить брак с женой Кристиной, однако эта ситуация изменила его отношение ко многим вещам.

Это был большой урок для меня. Пожалуй, даже хорошо, что это произошло. Иначе взглянул на все. Ценности пересмотрел. Осознал, что я могу потерять, что не стоит даже задумываться о таком. Мне было очень стыдно перед своей женой. А на все остальное наплевать,

— признался Артем в одном из своих интервью.

Артем Дзюба с женой Кристиной


Артем Дзюба с женой Кристиной

Дзюбе удалось все объяснить супруге и сохранить семью, в которой подрастает сын Никита. А вот с Орзул с того момента Артем, по собственным словам, больше никогда даже не виделся...

Артем Дзюба с сыном


Артем Дзюба с сыном

Со слезами на глазах

Ролик с Артемом Дзюбой, который был снят после досадного поражения сборной России в матче со сборной Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018, стал одним из самых популярных в рунете. В чем секрет этого видео? В неподдельных эмоциях, которые футболист демонстрировал во время короткого интервью с журналистом Первого канала. Объясняя проигрыш команды, Артем не смог сдержаться и дал волю слезам.

Артем Дзюба


Прежде всего я хочу поблагодарить партнеров по команде. Я горжусь ими и люблю их как родных. Мы всю жизнь хотели доказать… Хотели, чтобы нами гордились. Хотели доказать, что футбол жив. Мы благодарны стране за эмоции. Наши сердца разбиты,

— с болью в голосе произнес на камеру Дзюба.

Этот ролик просто не смог оставить равнодушными болельщиков из разных городов России. После этого случая они как-то особенно прониклись к Артему и почувствовали в нем родственную душу.

Селфи-мастер

После блестящего выступления Артема на ЧМ-2018 и его эмоционального обращения к фанатам на страницу футболиста в Instagram подписалось огромное количество людей. Дзюба очень любит свою аудиторию в 1,2 миллиона фолловеров и постоянно пытается их чем-то удивить. Например, большую популярность в сети получила серия селфи, сделанная Артемом во время возвращения с ЧМ-2018. На этих фото, снятых непосредственно на борту авиалайнера, футболист позирует с каждым из 22 членов нашей сборной.

Игорь Акинфеев и Артем Дзюба


Игорь Акинфеев и Артем ДзюбаМои Воины!!! Моя Гордость!!!

— так Дзюба подписал эти снимки.

Серия трогательных фото нашла отклик у многих жителей нашей большой страны. Они не только щедро осыпали "лайками" эти публикации в Instagram футболиста, но и написали большое количество теплых комментариев в адрес игроков сборной.

"Дзюбаминатор"

Из-за внезано свалившейся славы Артем стремительно стал героем многочисленных интернет-мемов. Одни пользователи сети представляют талантивого игрока сборной как могучего Халка, другие — видят его в роли волшебника Гарри Поттера.

Артем Дзюба



Недавно фанаты пошли дальше и посвятили Артему песню. Композиция носит воистину устрашающее название — "Дзюбаминатор". В треке в юмористической манере восхваляются достоинства Дзюбы.
Дзюбаминатор накрывает штрафную, словно лавина. Бьет, как аллигатор. Воля к победе непоколебима, как экскаватор,

— вот несколько строк из этой песни.

Сам Артем юмор оценил и сразу же опубликовал на своей странице пост, в котором поблагодарил создателей трека за оригинальный подарок:

Спасибо вам, ребята, за песню.

 

Видео из Instagram
Феномен Артема Дзюбы объясним: в нем филигранно сочетаются талант, профессионализм и близкие многим русским людям простота и душевность. По мнению многих, Дзюба уже сейчас достоин звания "бога футбола" и персоны года. Сам же Артем на достигнутом не останавливается. В его ближайшие планы входит не только стать чемпионом России, но и заняться перевоспитанием российских болельщиков.

Клубные предпочтения мешают переживать за сборную? Я считаю, это не от большого ума, если честно. Нужно болеть за свою страну,

— заявляет Артем.

Артем Дзюба

Источники: Instagram

Бьет, как аллигатор: что мы знаем об одном из самых ярких игроков сборной России Артеме Дзюбе

00:37, 11 сентября 2018

Комменты 30

Аватар

Артем, ты - дуб, в хорошем смысле)

Аватар

Дзюба - оратор и фонтан-эмоцио-феномен! Хорошо, что он такой есть, иначе бы было скучно

M

по Дзюбе почему-то текут молодые женщины , но болельщики со стажем лет за 40 ( мужчины ) говорят про него , что он вполне посредственный ! это как Аршавин - здесь псевдо-звезда , а как в Англии оказался- сразу сдулся ! это , я думаю , ожидает и Дзюбу ! p.s. руку к непокрытой голове не прикладывают !

Аватар

Лично я знаю только то, что у него воспитание полностью отсутствует. Говорить фу-фу-фу Бузовой в каком-то там интервью может кто? Просто стало мерзко не пишите тут о русских футболистах - не интересуют вообще.

Аватар

Ничего не интересно про него... такой же как все наши футболисты в большинстве своем: ни ума, ни фантазии

Подождите...