Сегодня 68-летний президент РФ Владимир Путин проводит свою ежегодную большую пресс-конференцию, в которой по традиции подводит итоги уходящего года. В этот раз в числе аккредитованных журналистов впервые оказался 47-летний Сергей Шнуров: он пришел как генеральный директор международного телеканала RTVi.

В ходе конференции Шнурову удалось задать главе государства сразу несколько вопросов. Сначала Сергей как журналист поинтересовался у Путина, почему российские хакеры не помогли Дональду Трампу повторно выиграть на президентских выборах в США (слухи о вмешательстве хакеров в выборы ходили в прессе, когда Трамп избирался на свой первый срок). Этот вопрос глава государства воспринял как провокацию.

Я считаю, это не вопрос с вашей стороны. Это провокация. Российские хакеры не помогали избираться пока действующему президенту США и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это все домыслы и повод, чтобы портить отношения между Россией и США,

— заявил Путин.

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Владимир Путин


Владимир Путин

Глава государства также отметил, что подобные слухи распускают, чтобы подорвать легитимность действующего американского лидера. Путин подчеркнул, что появление подобной информации в первую очередь наносит урон США. Президент России также выразил надежду, что новоизбранный лидер США Джо Байден сможет быстро понять, что же на самом деле происходит, и повлияет на решение хотя бы части проблем между двумя странами.

Владимир Путин

Сергей Шнуров также задал вопрос лично от себя. Он поинтересовался у главы государства, как "простому русскому человеку описывать эту жизнь", не используя ненормативную лексику. В ответ Путин посоветовал лидеру группы "Ленинград" обратиться к классике советского кинематографа и привел в пример известную сцену из фильма "Джентльмены удачи".

Обратитесь к известным фильмам, классике советского кино, когда при падении секции батареи на ногу нужно говорить "редиска", а не употреблять ненормативную лексику. В принципе, язык русский достаточно богатый, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике,— дал Путин совет Шнурову, также поблагодарив его за то, что в их сегодняшнем общении тот избежал нецензурных слов.

Сергей Шнуров

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Владимир Путин посоветовал Сергею Шнурову говорить "редиска" вместо мата и ответил на вопрос о российских хакерах

19:00, 17 декабря 2020

Комменты 45

Аватар

Деньги не пахнут, да, Шнур? Можно и г-а поесть, раз такое дело.

Аватар

Бооже что за позорище, кому нужна вся эта вода?

I

больше-то конечно нечего спрашивать, цирк, шнуров - это вам не Шевчук!, говорит шнуров, а стыдно мне

Аватар

Еще один готов стать предателем. 48 лет, а ума как не было, так и нет.

Аватар

ввп других забот нет? учит поэта разговаривать.

Подождите...