Вчера стали известны имена победителей 67-го Каннского кинофестиваля - лауреаты получили заветные награды, посетили фотоколл и пресс-конференцию, а теперь общественность вовсю обсуждает выбор жюри.

SPLETNIK.RU предлагает отвлечься от культурных дискуссий и насладиться лучшими бьюти-образами звездных красавиц с красной дорожки кинофестиваля. Мы раскроем все секреты макияжа Блейк Лайвли, Светланы Ходченковой, Зоуи Салданы, Фриды Пинто, Ингеборги Дапкунайте и других актрис. Спасибо селебрити-визажистам за эксклюзивные комментарии.

Итак, наша первая героиня - Светлана Ходченкова, которая посетила премьеру фильма "Местный" Томми Ли Джонса 18 мая. Для макияжа Светланы визажист Dior Виолетт использовала очень легкий фарфоровый тон Diorskin Nude с эффектом сияния, который был достигнут с помощью праймера Glow Maximizer. Для макияжа глаз были подобраны тени серых, бронзовых и зеленоватых оттенков из палитры 5 couleurs. Основная задача - оттенить красивый цвет глаз Светланы. Затем Виолетт нанесла немного туши для придания объема ресницам.

Для завершения образа визажист использовала флюид для губ Dior Addict Fluid Stick натурального оттенка и нежно-розовые румяна Diorblush.

ходченкова


Светлана Ходченкова

ходченкова-2

Актриса Блейк Лайвли появилась на премьере "Мистера Тернера" 15 мая и продемонстрировала легкий и очень естественный мейк-ап от L'Oreal. Для создания ее образа был использован тональный крем Альянс Перфект N2: продукт следует наносить влажной кистью или спонжем, чтобы добиться полупрозрачного эффекта. При этом кожа будет выглядеть очень свежо.

Светлые тени Колор Риш Квадро N3 распределили подушечками пальцев по всему веку - именно они создают красивый эффект легкого сияния. Ресничный контур Блейк выделили очень тонкой черной линией при помощи Суперлайнера От Кутюр. Глаза выглядят выразительно, но сохранится ощущение, что они почти не накрашены. Затем визажист прокрасил ресницы актрисы тушью Объем Миллиона Ресниц От Кутюр - они стали пышными и объемными. После этого на губы можно нанести помаду нежно-розового или персикового цвета, например, лаковую  помаду Экстраординер от Колор Риш 100.

лайвли


Блейк Лайвли

лайвли-44

Зоуи Салдана также посетила премьеру "Мистера Тернера", но в отличие от Лайвли актриса предстала в соблазнительном вечернем бьюти-образе с акцентом на глаза. Макияж smokey eyes от L'Oreal cделал взгляд звезды невероятно притягательным и сексуальным. Как же его повторить? Тон можно нанести, как обычно, вначале, а можно в конце мейк-апа, когда вы закончили самую сложную часть и убрали погрешности.

Черным карандашом Le Smoky 201 обведите контур глаза, заходя на внутреннее веко, прокрасьте область между ресницами, чтобы не было пробелов. Растушуйте полученную черную линию - она должна быть достаточно широкой. Затем нанесите тени Колор Риш Квадро Е5: сначала у ресничного контура "впечатывающими" движениями кисти. После этого возьмите более пушистую кисть и растушуйте тени до дымчатого эффекта.

В таком макияже важно как следует прокрасить ресницы объемной тушью, захватывая от самых корней зигзагообразными движениями к кончикам. Светлая лаковая помада Экстраординер от Колор Риш 601 с глянцевым сияющим эффектом прекрасно завершит вечерний образ.

салдана


Зоуи Салдана

салдана-2

Ингеборга Дапкунайте прибыла на премьеру "Как приручить дракона 2" 16 мая с классическим и минималистичным макияжем с акцентом на глаза от L'Oreal. Чтобы повторить мейк-ап Ингеборги, следует начать с создания выразительного макияжа глаз. Сперва наносим тени Колор Риш E4: для Ингеборги используются самые светлые оттенки палитры. Далее короткими штрихами создаем контур, подходящий форме глаз - идеально для этого подходит карандаш Ле Смоки. Тушь От Кутюр завершит макияж глаз, придав ресницам густоту и длину.

Для идеального тона кожи Ингеборги использована тональная основа  Альянс Перфект N1. Широкая кисть и румяна Альянс Перфект позволили создать здоровый румянец и подчеркнуть линию скул. Помада Колор Риш 303 придала губам нежно-розовый атласный оттенок.

дупкунайте


Ингеборга Дапкунайте

дапкунайте-3

Фрида Пинто посетила премьеру "Местного" 18 мая с лаконичным макияжем от L'Oreal и элегантной прической. Начать лучше с тона Альянс Перфект N4, затем поработать с бровями, используя карандаш для бровей Le Sourcil 303 темно-коричневого оттенка. Брови должны быть достаточно широкими и выразительными. Обведите глаза по контуру карандашом для глаз Le Smoky 201, заходя на внутреннюю сторону нижнего века. Полученную линию растушуйте в дымку, сверху подушечками пальцев нанесите тени Color Riche квадро Е4 "Кожаный клатч" на все подвижное веко и линию нижнего века.

Макияж глаз завершите нанесением туши Накладные Ресницы Крылья Бабочки экстрачерного оттенка. Прокрасьте и нижние, и верхние ресницы - они должны быть достаточно объемными. Для губ лучше выбрать светлые оттенки, к примеру, помаду Колор Риш 232 Нежный кашемир.

пинто


Фрида Пинто

пинто-4

Актриса Айшвария Рай посетила премьеру ленты "Два дня, одна ночь" 20 мая с ярким макияжем с двойным акцентом - и на глаза, и на губы. Внешность звезды позволяет ей подобные бьюти-эксперименты без малейшего намека на вульгарность. В чем секрет? Важно сохранить легкость и чистоту в макияже, выбирать благородные цвета и текстуры, например, если вы используете сияющие тени Infailible 02 "бежевая комета", помаду лучше выбрать матовую, и наоборот.

Создайте красивый цвет лица при помощи тона  Альянс Перфект N4, а пудрой темного оттенка выделите скулы. Глаза будут выглядеть выразительно благодаря тонким стрелкам, выполненным при помощи Суперлайнера Перфект Слим и туши Объем Миллиона Ресниц От Кутюр.

Не пытайтесь сразу провести непрерывную линию.  Держа лайнер параллельно глазу, прорисуйте линию легкими штрихами вдоль ресничного контура, намечая будущую стрелку. Затем вновь повторите движение более четко.

Красную помаду Колор Риш 377 начните наносить от центра губ, двигаясь к уголкам. Ее можно наносить подушечками пальцев - эта техника дает очень красивый эффект, а пигмент хорошо ложится на кожу губ, что делает макияж более стойким.

рай


Айшвария Рай

рай-2

SPLETNIK.RU выбрал топ-6 косметических средств для создания "каннского" макияжа:


Тени L'Oreal Колор Риш Квадро Taupe Nude

диор


Тональная основа Dior Diorskin Nude


Пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder


Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes


Помада Givenchy Rouge Interdit


Карандаш для глаз Estee Lauder Intense Kajal Eyeliner

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2014: лучший макияж звезд

17:00, 25 мая 2014

Комменты 47

Аватар

Наши лучшие, ну Рай - вне конкуренции :)

Аватар

Как-то не верится, что для Канн известные женщины выбирали Лореаль. Местами неплохой масс-маркет, но не для красных дорожек же

Аватар

Ходченкова хороша, только жаль вены на лбу выпирают. Это после того, как она похудела. На мой взгляд, ей необходимо все-таки самую малость набрать...

Аватар

Глядя на Рай, подумала - ух ты, какое ей сделали лицо - прям кожа бархатистая, интересно - как? Потом посмотрела на грудь и руки и поняла... что её кожа такая бархатистая и есть. Или её искупали в пудре! Красотаа!

A

И все таки не понятно почему Блейк смотрится более холеной чем наша Светлана. Вроде бы все есть у Светы что надо и все равно вид какой-то не фейерический. Макияж не удачный, старит ее.

Подождите...