Вчера бывший модный критик газеты New York Times Кэти Хорин сообщила, что ее погибшая подруга Лорен Скотт готовилась объявить о закрытии собственного бренда L'Wren Scott сегодня. Напомним, два дня назад дизайнер и возлюбленная Мика Джаггера была найдена повешенной в своих апартаментах на Манхэттене.

Пока официальная причина смерти только устанавливается, разнообразные слухи в модных кругах набирают обороты. В памятной статье о Скотт Кэти Хорин заявила, что именно сегодня, 19 марта, Лорен должна была официально объявить о закрытии модного дома, которому около восьми лет:

Несмотря на то что решение завершить бизнес было для нее крайне болезненным, я не могла сделать каких-либо выводов о ее психическом состоянии.

Далее Кэти уточняет, что бизнес Скотт в последнее время испытывал определенные проблемы:

Я говорила ей, что она должна дать себе время уладить затруднения или вообще перестать этим заниматься. И я также говорила, что подвергать здоровье такому риску из-за стресса явно того не стоило.

В начале февраля скончался партнер Хорин Арт Ортенберг - Лорен первая выразила соболезнования. Кэти отмечает, что в середине месяца она уже была в депрессии. Тогда Хорин снова посоветовала подруге поставить здоровье на первое место.

Кроме того, друзья Лорен были в последнее время очень обеспокоены ее состоянием. Но даже и не могли подумать, что она совершит суицид:

Ее смерть для меня необъяснима. Это меня злит.

Я зла, потому что это потеря жизнелюбивой, умной женщины. И еще потому, что я не хочу, чтобы она была для меня загадкой.

Напомним, Кэти Хорин покинула пост модного критика New York Times в конце января после 15-летнего сотрудничества.

скотт


Лорен Скотт

скотт-2
хорин


Кэти Хорин

Источники: New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лорен Скотт готовилась закрыть собственный бренд

21:40, 19 марта 2014

Комменты 25

Аватар

чужая душа-потемки. виду не показывала,а сама себя зарыла...в прямом и переносном смысле..

Аватар

Какая роскошная женщина была... чего не хватало в жизни? Люди и с меньшими возможностями живут. Неужели и вправду настолько перфекционист как сказала Винтур?

Аватар

Какие ноги длиннющие,какого же она роста?

Аватар

Почему причиной её смерти видят именно отсутствие детей. Не всем же в этом мире нужно потомство. Кто-то сознательно от него отказывается и живет счастливо, никого не уродуя и никому не лицемеря. Почему она должна была обязательно кого-то усыновить, лишь бы заполнить пустоту? Человек сознательно ничего не делал в этом направлении. Её ребенок - её бизнес. Он пошел ко дну, и она решила утонуть вместе с ним. Личная жизнь наверняка также сыграла свою роль. Р.s. не хотела никого задеть. Просто странно, что детей видят как панацею.

Комментарий был удален

Подождите...