Накануне стало известно, что 49-летняя подруга Мика Джаггера модель и дизайнер Лорен Скотт была найдена мертвой в своих апартаментах в Нью-Йорке.

Представители правоохранительных органов рассматривают в качестве основной версии причины смерти знаменитости самоубийство. Однако официально это можно будет подтвердить только после получения результатов медицинской экспертизы.

Многим не по душе эта версия — большинство людей уверено, что на это просто не было причин. Другие же отмечают, что в ее жизни было не все так гладко, как многие думают.

Лорен Скотт


Лорен Скотт

Скотт умерла через месяц после отмены ее шоу на Неделе моды в Лондоне. Как тогда заявила сама дизайнер, производственные задержки привели к тому, что ключевые вещи в ее коллекции оказались не готовы для показа.

Кроме того, под одним из снимков, размещенных на страничке Лорен в социальной сети, она написала следующее:

Мода — это броня, которая необходима для выживания в реальной жизни.

Неужели ей и правда была необходима эта броня, она чувствовала себя уязвимой?

Казалось бы, что жизнь Скотт — это сплошные удовольствия и радостные события. Однако люди из близкого окружения женщины заявляют, что она страдала от депрессии.

Также в СМИ появились сообщения о том, что Лорен была подавлена тем, что никак не может завести полноценную семью и около месяца назад уже пыталась навредить себе, но тогда этот случай "замяли" и не стали предавать огласке.

Лорен действительно находилась в стрессовом состоянии, у них с Миком были некоторые проблемы. Кажется, она страдала от депрессии.

Джаггер и Скотт начали встречаться в 2001 году, однако после 13 лет отношений музыкант даже и не думал о том, чтобы связать себя узами брака с возлюбленной, что, возможно, и повлияло на психическое состояние погибшей.

Мик Джаггер и Лорен Скотт


Мик Джаггер и Лорен Скотт

Мик Джаггер и Лорен Скотт


Еще одной причиной, которая могла послужить поводом для самоубийства Лорен, стала финансовая нестабильность ее бренда.

Компания по пошиву дизайнерской одежды L'wren Scott задолжала кредиторам более 6 миллионов долларов. Каждый год долги только увеличивались. Скотт очень переживала из-за краха своего бизнеса:

Каждый чек, каждый пенс, я должна нести ответственность за все, потому что это мои собственные деньги.

Что ж, полиции только предстоит разобраться в этом деле.

Лорен Скотт

Напомним, что Лорен Скотт покончила собой, повесившись на шарфе, привязанном к ручке двери. Тело дизайнера обнаружила ее ассистентка вчера около 10 часов утра в апартаментах женщины на Манхэттене.

Возлюбленного знаменитости, 70-летнего фронтмена легендарной рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера, в этот момент не было в стране. Новость о самоубийстве подруги застала его в Австралии, где он гастролирует со своим музыкальным коллективом.

Лорен Скотт

Источники: The Daily Mail, Instagram, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лорен Скотт: возможные причины смерти подруги Мика Джаггера

19:34, 18 марта 2014

Комменты 84

Аватар

Это так ужасно. Всю жизнь быть сильной и успешной, а когда не все так сложилось, наложить на себя руки, потому что разучилась проигрывать. Не те ценности в жизни, не те

Аватар

А предсмертная записка есть. Или это телефонный звонок.

Аватар

видимо, тот самый случай, когда за внешне идеальным "фасадом" скрывается много всего не самого приятного... и проблемы, и депрессии есть у всех, богатых и не очень...

Аватар

никак не могу понять как это "повеситься на ручке от двери"?

Аватар

вот еще нашла "В New York Post отмечают, что незадолго до гибели Скотт рассталась с Джаггером после 13 лет отношений. Издание предполагает, что это стало для нее последней каплей. Скотт потерпела неудачу в бизнесе, и у нее остались многомиллионные долги. Ее компания LS Fashion LTD, зарегистрированная в Лондоне, имела дефицит в размере более 3,5 миллионов фунтов стерлингов, и Скотт задолжала кредиторам более 4,5 миллиона фунтов (порядка 6 миллионов долларов). При этом в нарядах от Скотт щеголяли кинозвезды Анджелина Джоли и Сандра Буллок, а также первая леди США Мишель Обама."

Подождите...