Белла Хадид/GettyImages.ru

В сети раскритиковали модный дом Dior после того, как в сети появились слухи, что он заменил в рекламных кампаниях модель палестинского происхождения Беллу Хадид на израильскую модель Май Тагер. Белла Хадид была лицом Dior с 2016 года.

Поводом для этого, по сообщениям турецких СМИ, стали высказывания Беллы в поддержку Палестины, из-за чего она столкнулась с травлей.

Май Тагер
Май Тагер/imgmodels.com

Хотя официальной информации о том, что Белла Хадид больше не является лицом Dior, пока нет, в сети уже отреагировали на эти слухи. В социальной сети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ) появилось множество гневных комментариев, пользователи призывают отказаться от покупок изделий бренда. В сети стал популярен тег #BoycottDior, который начали использовать пользователи, сочувствующие жителям Палестины.

"Наконец Dior показал своё истинное лицо", — пишут пользователи.

Ранее Белла прокомментировала конфликт между Израилем и Палестиной и отметила, что её семья столкнулась с угрозами, однако это не остановит её от того, чтобы высказать своё мнение. Белла и ранее постоянно выступала в поддержку Палестины: её инстаграм* блокировали, пользователи критиковали её, а представители модельного агентства требовали отказаться от своей позиции. Сама Хадид отмечала, что из-за этого лишилась множества контрактов.

На конфликт на Ближнем Востоке отреагировали многие голливудские звёзды: высказались Мадонна, Анджелина Джоли, Натали Портман. В то время как большинство поддержало Израиль, другие высказались в поддержку Палестины, поставив под угрозу свою карьеру в Голливуде.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

В сети раскритиковали Dior после слухов о замене Беллы Хадид на израильскую модель

21:09, 7 ноября 2023

Комменты 40

S

Молодцы Dior, пусть в Палестину поедет поддержать братьев своих, они её быстро оприходуют, есть полно моделей красивей,интересней и натуральней,тощая не пропорциональная фигура,лицо крысинное

Аватар

Свобода слова - она такая, Белла. Многие против израильской агрессии, но бояться сказать лишнего - знают, что евреи всем заправляют. Терпите еврейское иго. Не только россиянам страдать))

S

Без того, что я не разделяю её взглядов, она ну как то не очень , не понимаю вообще кто её считает красивой и в чем ее залог успеха в модельном бизнесе. Её сестра по моему намного эффектнее и симпатичней ну и конечно более натуральная, эта вся переделанная.

K

Отлично, надоело видеть эту унылую, перекроенную «модель». Май Тагер красотка.

N

Если абстрагироваться от политической подоплёки , то израильская модель на много красивее и больше подходит на это место. Белла ни хера ни бэлла)))

Подождите...