Меган Маркл и принц Гарри/GettyImages.ru

Принц Гарри и Меган Маркл через своего представителя сообщили, что после церемонии вручения премии Woman in Vision в Нью-Йорке, на которой наградили Меган Маркл, их преследовали папарацци. Об этом пишет издание Sky News.

По сообщениям представителя пары, преследование "едва не обернулось катастрофой": фотографы несколько раз нарушили правила, что чуть не привело к нескольким серьезным авариям. Папарацци в том числе ехали по тротуарам и проезжали перекрестки на красный свет. Уточняется, что пару преследовало не менее шести автомобилей. При этом один из водителей разговаривал во время движения по телефону, а другой пытался сделать фотографии прямо за рулем.

"Это безжалостное преследование, которое продолжалось более двух часов, привело к многочисленным угрозам столкновений с участием других водителей на дороге, пешеходов и двух офицеров полиции Нью-Йорка", — заявил представитель пары.

Как сообщило издание BBC, представитель принца Гарри и Меган Маркл попросил СМИ не тиражировать сделанные во время этой погони снимки, чтобы не поощрять подобную практику. Сообщений о пострадавших или задержанных в результате погони пока не поступало.

При подобных обстоятельствах погибла мать принца Гарри, принцесса Диана: преследование папарацци привело к смертельному ДТП.

Об этой ситуации высказался мэр Нью-Йорка Эрик Адамс. "Всем понятно, что папарацци хотят сделать эксклюзивные снимки, но безопасность всегда должна быть превыше всего".

Ранее принц Гарри неоднократно говорил о повышенном внимании журналистов к нему и его семье. При этом в сети его и Меган Маркл часто критикуют, заявляя, что, несмотря на просьбы оставить их в покое, они словно намеренно стремятся привлечь к себе внимание СМИ.

Накануне пара посетила мероприятие в центре Ziegfeld Ballroom на Манхэттене — это было их первое публичное появление после коронации Карла III 6 мая. На этой церемонии Меган Маркл получила награду за "защиту прав девочек и женщин". Награду ей вручила ее подруга, фем-икона Глория Стайнем.

Подпишитесь на наш

Принц Гарри и Меган Маркл заявили, что едва не попали в аварию из-за преследований папарацци

09:28, 18 мая 2023

Комменты 8

I

Что, идеи иссякли?

С

Ой кому они нужны? Надоели эти рыжик с обезьянкой. Толка про них их пишут((

Аватар

Прям Диана #2

M

И вообще - разве у такой персоны не должен быть автомобиль с личным водителем?))

M

В Нью-Йорке всегда жуткие пробки, там все стоит, даже в фильмах это обыгрывают как могут, стоит все - такси, машины, автобусы, о какой 2-часовой погоне идет речь?если и были папарацци, то их сама Маркл и наняла. Пусть тогда предъявят фото где они в машине едут, или они получились смазанные или вообще не удались?) Водитель такси который их вез, сказал что никто за ними не гнался))

Подождите...