Елена Блиновская/Соцсети

Создательницу "марафонов желаний" Елену Блиновскую, которая была заключена под домашний арест, могут отправить в СИЗО, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, причиной такого решения может стать продолжающаяся активность кураторов ее марафонов в социальных сетях. Несмотря на то, что Блиновской запрещено пользоваться мобильной связью и интернетом, ее помощники продолжают набирать новые группы участников марафонов. При этом кураторы уточняют, что в ходе марафона участники получат голосовые сообщения от Блиновской, а также, вероятно, они смогут пообщаться с блогершей летом или осенью.

"В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу", — пояснил собеседник ТАСС.

Однако адвокат Сергей Жорин пояснил в беседе с агентством, что для этого суду потребуется доказательство, что публикации делала именно Елена. 

"Потому что таких наглых людей надо сразу сажать в СИЗО. По-другому это не работает. Сколько было случаев, когда безмозглых людей оставляли под подпиской или дома, и в этот момент они начинают думать, будто они всемогущи, потому что тюрьмы избежали, и продолжают творить дичь. Это обычная психология. Человеку нужно показать дно, чтобы он по-настоящему задумался", — прокомментировали новость в телеграм-канале Yobajur.

"На такую наглость даже Лерчек не пошла, хотя у здания суда ее муж браво говорил о том, что, мол, им нельзя пользоваться интернетом, ну а третьим лицам-то можно", — написали в телеграм-канале "Только никому".

Напомним, что Елена Блиновская проходит по делу о неуплате налогов в особо крупном размере на сумму более 918 млн рублей и легализации денежных средств в сумме более 43 млн рублей. На допросе она полностью признала вину и раскаялась.

Подпишитесь на наш

Елену Блиновскую могут отправить в СИЗО из-за активности кураторов ее марафонов в соцсетях

12:44, 1 мая 2023

Комменты 2

Аватар

До чего же люди жадные до денег.

V

Безнаказанность развращает

Подождите...