Налоговая служба США заявила о неуплате Бейонсе налогов государству на сумму 2,8 млн долларов, из них около 805 тысяч долларов за 2018 год, 1,4 млн долларов за 2019 год и 449 тысяч долларов штрафа.

Об этом стало известно благодаря попавшим в распоряжение Page Six документам, в которых певица оспаривает решение налоговой и требует перепроверки данных. В частности, Бейонсе утверждает, что налоговая служба не предоставила ей льготу на благотворительные взносы на сумму более 868 тысяч долларов. Напомним, что в 2013 году исполнительница основала организацию BeyGood Foundation, которая помогает людям с психическими заболеваниями, пострадавшим при стихийных бедствиях и занимается прочей благотворительной деятельностью.

Кроме того, певица заверяет, что действовала "разумно и добросовестно", а потому должна быть освобождена от дополнительных взысканий. В любом случае, даже если Бейонсе придется заплатить указанную сумму, это не сильно ударит по ее состоянию, которое в настоящий момент оценивается приблизительно в 500 млн долларов.

Бейонсе
Бейонсе/GettyImages.ru

"Никакого маски-шоу, задержаний и домашнего ареста, как у нас. <...> Елене Блиновской могла бы зайти эта новость, если бы ей можно было пользоваться интернетом. Вообще, в мире это обычная практика, когда налоговая пересчитывает баланс и выдвигает претензии. Но там до уголовных статей не доходит, как правило" (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — прокомментировал новость телеграм-канал "Только никому".

Ранее стало известно, что создательница "марафона желаний" Елена Блиновская, которую обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей, будет находиться под домашним арестом до 26 июня.

Подпишитесь на наш

Бейонсе обвиняют в неуплате налогов на сумму 2,5 млн долларов

14:24, 29 апреля 2023

Комменты 4

Аватар

У наших кроме неуплаты налогов ещё пара статей УК РФ. Наши не просто не платят налоги, а проводят махинации.

Аватар

как это до уголовных статей не доходит? Уэсли Снайпса посадили реально в тюрьму на 3 года, посреди самого взлетка карьеры

Ц

Бьенс, вызывай майбах и дуй в сторону мексиканской границы!

Подождите...