Алек Болдуин/GettyImages.ru

С актера Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина". Об этом сообщает издание Variety.

Как стало известно журналистам, окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Альтвис передала дело об убийстве оператора двум другим обвинителям, специальным прокурорам Кэри Морисси и Джейсону Льюису: они должны провести новое расследование обстоятельств дела.

При этом с консультанта по оружию Ханны Гутьеррес-Рид, которую также обвиняли в непредумышленном убийстве, обвинения не сняты.

Инцидент произошел в 2021 году: актер смертельно ранил Галину Хатчинс, выстрелив из реквизитного револьвера, который оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых. Также в результате выстрела был ранен режиссер Джоэл Соуса, но его удалось спасти. Актер до последнего отрицал свою вину.

Прокуратура предъявила Болдуину и Гутьеррес-Рид обвинение в непредумышленном убийстве, за которое предусматривалось наказание в виде 18 месяцев тюремного заключения, позже обвинения смягчили.

Вдовец погибшей, Мэттью Хатчинс, подал в суд на Болдуина и на компанию Rust Movie Productions, они пришли к мировому соглашению. Также ранее стало известно, что иск к Болдуину подали родители Галины Хатчинс. Ранее на Болдуина подали в суд члены съемочной группы фильма "Ржавчина": они утверждают, что страдали от тревожности и посттравматического стрессового расстройства после гибели Галины Хатчинс.

Ранее актер вернулся к съемкам в вестерне "Ржавчина".

Подпишитесь на наш

С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве

08:27, 21 апреля 2023

Комменты 2

М

Все правильно! Вообще этого суда не должно было быть. То, что АБ невиновен, это просто очевидность!

Аватар

Проверьте, может, Трамп ему помог неофициально? А то идут оба ноздря в ноздрю! Обычно сразу вяжут, если есть реальные обвинения. Предположим, Алека посадили, то кто бы пародировал Трампа во время его второго срока?

Подождите...