GettyImages.ru

Актеру Алеку Болдуину предъявили формальное обвинение в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина". Об этом сообщает издание Page Six.

Теперь актеру, а также Ханне Гутьеррес-Рид, которая отвечала за оружие на съемках фильма, грозит до 18 месяцев тюремного заключения и штраф в размере пяти тысяч долларов. Кроме того, как отмечает CNN, тот факт, что в деле замешано огнестрельное оружие, может увеличить срок тюремного заключения до пяти лет.

Инцидент произошел в 2021 году во время съемок фильма в Мексике, когда Алек Болдуин репетировал сцену, выхватывая "Кольт" 45-го калибра и направляя его в сторону камеры. Он выстрелил из пистолета и ранил 42-летнего оператора Галину Хатчинс, позже она умерла в больнице. Режиссер картины Джоэл Соуcа также получил ранение, но его удалось спасти.

В реквизитном оружии оказался боевой патрон, о чем Болдуин, по его словам, не знал: актер рассказал, что ассистент режиссера, который дал ему оружие, сказал ему фразу "сold gun", что означает, что пистолет разряжен.

Болдуин и Гутьеррес-Рид при этом настаивают на своей невиновности. Ранее адвокат актера также заявил, что считает решение предъявить его подзащитному обвинение "ужасной ошибкой правосудия".

В октябре 2022 года Болдуин заключил соглашение по урегулированию иска с семьей госпожи Хатчинс. Позже, в ноябре, он подал иск к членам съемочной группы фильма.

Происшествие на съемочной площадке "Ржавчины", по словам актера, сильно отразилось на его карьере: после случая на съемочной площадке Болдуин потерял множество контрактов.

Подпишитесь на наш

Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве оператора

10:56, 1 февраля 2023

Комменты 2

H

пусть посидит подольше...убийца

Аватар

Интересно, почему нужно формальное обвинение. Выглядит совершенно точно, как не предумышленное. Или мы чего-то не знаем

Подождите...