Алек Болдуин/Gettyimages.ru

Алек Болдуин подал в суд против членов съемочной группы фильма "Ржавчина", во время работы над которым была застрелена оператор Галина Хатчинс. Об этом сообщает Page Six.

"Эта трагедия произошла из-за того, что на съемочную площадку доставили настоящие пули, которые позже зарядили в пистолет", — говорится в иске.

В частности, Болдуин обвиняет в халатности ответственную за оружие на площадке Ханну Гутьеррес-Рид, поставщика оружия и боеприпасов Сета Кенни, реквизитора Сару Закри и первого помощника режиссера Дэйва Холлса, который передал Алеку пистолет и заявил, что тот безопасен.

Актер заявляет, что участвовал только в принятии творческих решений и не отвечал за безопасность огнестрельного оружия или наем сотрудников.

Также в иске отмечается, что Болдуин пытался договориться с родственниками Хатчинс и взял на себя инициативу по выплате им компенсации. Кроме того, он обратился к съемочной группе с просьбой закончить съемки, чтобы почтить память погибшей.

Напомним, что во время съемок вестерна "Ржавчина" Алек Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета, убив оператора Галину Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соузу. Оружие оказалось заряжено боевыми патронами. При этом актер утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, но следствие доказало, что это не так.

Подпишитесь на наш

Алек Болдуин подал иск против съемочной группы фильма "Ржавчина"

12:28, 12 ноября 2022

Комменты 1

G

Принятое "творческое решение" привело к гибели человека! Вообще "играть с огестрелкой" - неверный шаг! Алек сейчас может обвинить хоть саму Вселенную, но выстрел сделал он.

Подождите...