Семья оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемочной площадке из-за случайного выстрела Алека Болдуина, подала в суд на актера. Как сообщает Associated Press, иск был подан в суд Нью-Мексико от имени мужа и сына Хатчинс.

Помимо Болдуина, отвечать по делу об убийстве на съемочной площадке будут помощник режиссера Дэвид Холлс и директор фильма Кэтрин Уолтерс. В суд также призвали ответственных за реквизит на площадке — Ханну Гутьеррес Рид и Сета Кенни.

По мнению членов семьи погибшей, которая была уроженкой Украины, ответчики были в курсе проблем с безопасностью, но игнорировали их. В иске упоминается также о трех случайных выстрелах, которые ранее произошли во время съемок, но не привели к трагедии.

Болдуин и другие ответчики не выполнили стандартную для этой отрасли проверку безопасности. Они не соблюдали правила безопасности, используя настоящее оружие на съемках фильма "Ржавчина", и это привело к фатальным последствиям, — говорится в иске.

Галина Хатчинс


Галина Хатчинс

Семья Галины Хатчинс указала на "безрассудное поведение" Алека Болдуина и на то, что все члены съемочной группы слишком полагались на уверения специалистов, что оружие безопасно.

Трагедия произошла в октябре 2021 года. Алек Болдуин, исполнявший главную роль в фильме, случайно выстрелил в сторону оператора Галины Хатчинс из реквизитного оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. Женщина погибла на месте. При стрельбе также пострадал режиссер фильма Джоэл Соуса.

Болдуин заявил, что не знает, как на площадке оказалось боевое оружие, и добавил, что не нажимал на спусковой крючок. Актер выразил соболезнования семье погибшей и отметил, что готов сотрудничать со следствием.

Я сотрудничаю со следствием и хочу выяснить, как произошла эта трагедия. Я также поддерживаю связь с мужем Галины и предложил помощь ему и его семье, — ранее писал Болдуин в твиттере.

По делу о смерти оператора ведется расследование.

Источники: Associated Press, GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Семья оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках фильма "Ржавчина", подала в суд на Алека Болдуина

15:00, 16 февраля 2022

Комменты 54

P

Не удивлюсь, если его ушлая жёнушка уже побежала разводиться, дабы спасти совместно нажитое) зря она что ли рожала как не в себя)

Аватар

Охренеть!!! Зачем на площадке настоящее оружие с боевыми патронами? Что это за дичь вообще?

Аватар

Так, секунду. А Болдуин то при чем? Он актер, ему дали пистолет, он в этом не разбирается и не должен. Если кто-то и должен нести полную ответственность, так это реквизитор. Видимо Алека привлекли чтобы дело было громким...

Аватар

В чем виноват Болдуин ? Но с реквизитора много денег не возьмешь , значит надо винить Болдуина . Теперь все киноактеры должны лично перед съемочной сменой проверять абсолютно все — как и чем зарядили оружие , крепкие ли декорации , хорошо ли стоят штативы у камер , а то вдруг камера упадет во время съмки на ногу оператору или кому еще . Феерический бред просто ...

Аватар

Мне интереснее вот этот факт: "После трагедии на Болдуина подал в суд руководитель команды осветителей со съёмок «Ржавчины» украинец Сергей Светной. Он заявил, что трагедия на съёмках причинила ему «тяжелейшие эмоциональные страдания», которые «будут преследовать его вечно». Кроме Болдуина, ответчиками в суде будут указаны ещё около 20 человек."(c) Интересно кто следующий страдалец.

Подождите...