GettyImages.ru

Актеру Алеку Болдуину смягчили обвинение по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке фильма "Ржавчина". Об этом сообщает издание The New York Times.

Из финального решения прокуратура штата Нью-Мексико исключила пункт об отягчающем обстоятельстве — применении огнестрельного оружия. Теперь актеру грозит до полутора лет лишения свободы, а ранее мог грозить срок до пяти лет.

В прокуратуре заявили, что пошли на это, чтобы избежать дальнейших судебных тяжб с актером. Прокурор пошел навстречу адвокатам актера: они настаивали на том, что Болдуину ошибочно приписали применение огнестрельного оружия как отягчающее обстоятельство, поскольку такой закон в штате приняли спустя несколько месяцев после смерти Галины Хатчинс.

Обвинение смягчили и другому фигуранту дела об убийстве Хатчинс — консультанту по оружию Ханне Гутьеррес-Рид.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. Во время съемок фильма актер выстрелил из пистолета, убив оператора Галину Хатчинс и ранив режиссера фильма Джоэла Соусу. Пистолет, который использовался как реквизит, оказался заряжен боевыми патронами. Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок, но криминалисты пришли к выводу, что оружие не могло выстрелить само.

Подпишитесь на наш

Алеку Болдуину смягчили обвинение по делу о непредумышленном убийстве

09:40, 21 февраля 2023

Комменты 0

Подождите...