Instagram*

Яна Рудковская в своем телеграм-канале высказалась о проблемах топовых российских блогеров с налоговой: ранее в неуплате налогов обвинили блогера Лерчек (Валерию Чекалину) и ее супруга, а позже — Александру Митрошину. Чекалиных также подозревают в отмывании денег.

"Возможно, это показательная порка и для других блогеров с большими доходами, но суть даже не в этом! Хотя я думаю, что сигнал услышали все вокруг", — написала Яна.

Она отметила, что относится с уважением к "селфмейд-вумен" — сама она начала зарабатывать в другое время, и ее "миллионы" достались ей с трудом.

"В мою юность и молодость ты херачишь-херачишь-херачишь, шоу продаешь, работаешь в шоу-бизнесе годами с артистами, всю жизнь карьеру строишь. Сейчас капитал можно сложить быстрее и легче, но это не значит, что на это способна каждая вторая. Нет, совсем нет. Это явление вообще — что они столько зарабатывают, что у них получается, что люди им верят. И я восхищаюсь тем, как они делают деньги".

Рудковская отметила, что налоги в России нельзя назвать высокими и что "даже при уме и хватке" можно оступиться.

"Мне очень жаль, что никто не подсказал им простую вещь — вот вам всем бесплатная мудрость от меня, которая не облагается налогами и за которую не придется платить мне как за курсы от Саши и Лерчек. Они учат, как стать богатыми, а я научу вас, как остаться свободными. Нельзя экономить на финансистах. С такими оборотами не штат бухгалтеров надо иметь, а хорошего финансиста и налогового консультанта, и с них пылинки сдувать".

Рудковская добавила, что если блогеры "демонстрируют свои траты", то к тому, платят ли они налоги, будет много внимания.

"Это будет урок для всех, кто много зарабатывает. Потому что, чтобы много зарабатывать, надо много тратить, это закон. Но и тратить надо с умом".

Блогера Лерчек и ее супруга обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 300 млн рублей и отмывании денег на сумму более 130 млн рублей. Кроме того, они могут быть причастны к организации казино или незаконной лотереи. На Александру Митрошину завели дело за уклонение от уплаты налогов на 120 млн рублей. Также ранее СМИ сообщили, что полиция проверяет блогера Елену Блиновскую после поступления ряда заявлений от участниц ее "марафонов желаний": они обвинили блогера в мошенничестве. На Блиновскую также пожаловались в Генпрокуратуру РФ и требуют проверить ее на предмет уклонения от уплаты налогов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Это будет урок для всех, кто много зарабатывает". Яна Рудковская о проблемах блогеров с налоговой

15:47, 24 марта 2023

Комменты 1

Аватар

налоги в России высокие и жизнь дорогая

Подождите...