Артем и Валерия Чекалины/Instagram*

Блогера Лерчек и ее супруга Артема Чекалина, на которых недавно завели дело за уклонение от уплаты налогов, обвиняют в отмывании денег. Речь идет о сумме в 130 млн рублей, сообщает РИА "Новости".

Как утверждает следствие, Артем и Валерия Чекалины в апреле 2021 года отмыли более 130 млн рублей, меняя их на доллары. Так они "замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения".

Валерия заявила в своем блоге, что пока не может ничего комментировать, так как сама только недавно узнала о новых обвинениях. Сейчас на имущество семьи блогера наложен арест. Сегодня Чекалины появились в столичном суде, свою вину они не признают. Прокуратура тем временем требует наказать супругов рядом запретов, в том числе запретить им пользоваться интернетом, сообщает телеграм-канал Mash.

Неделю назад в доме популярного инстаблогера* Валерии Чекалиной, которая известна под псевдонимом Лерчек, прошли обыски. Блогершу и ее супруга Артема Чекалина тогда обвинили в неуплате налогов в размере 300 млн рублей.

Блогер Лерчек, у которой более 10 млн подписчиков в инстаграме*, является одним из самых богатых российских блогеров и основателем собственного косметического бренда. В соцсети она проводит фитнес-марафоны, рассказывает о воспитании троих детей и здоровом образе жизни, проводит розыгрыши ценных призов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Против блогера Лерчек и ее мужа завели второе уголовное дело — за отмывание денег

18:19, 16 марта 2023

Комменты 10

L

Если бы не все эти новости, вообще бы никогда о них не узнала(: Вопрос, кто подписан на этих деградантов и потребляет весь этот шлак?!? Ради интереса посмотрела страницу, они даже не симпатичные, что бы им за красивые глаза платить. Примитивные, пресные….пожалуй самые подходящие определения_

M

Отписалась от неё, когда началась реклама её обучений. Ну, хрень же полная, как ведутся?! Хотя, я впервые о Блиновской узнала о подруге, которая с соображалкой.

T

Ради интереса посмотрел инсту этой Лерррррррррчек, такой совокупности серости, тупости и простоватости давно не видел...Моментами она сама не понимает, о чём говорит, просто говорит...

Комментарий был удален

Аватар

Урок остальным богатым блогерам, лучшая «крыша» — это менты, а кто не платит за покровительство, к тому приходит закон.

Подождите...