Вслед за блогером Лерчек в уклонении от уплаты налогов обвинили еще одну популярную блогершу Александру Митрошину. Речь идет о сумме в 120 млн рублей, сообщает ТАСС.

Александра Митрошина, по версии следствия, с октября 2020 года по май 2022 года в качестве индивидуального предпринимателя получила доход от своих образовательных курсов больше лимита, допустимого для применения упрощенной системы налогообложения. В итоге она не уплатила налоги на сумму более 120 млн рублей. Утверждается, что блогер, чтобы скрыть доходы, получала часть доходов на другие созданные ею ИП.

По месту регистрации Александры Митрошиной и других лиц, которые, возможно, причастны к преступлению, провели обыски. Сейчас блогера проверяют на причастность к другим экономическим преступлениям.

Сама Александра Митрошина живет в Дубае, куда переехала после начала СВО. У нее 4,2 млн подписчиков в инстаграме*. Митрошина начинала свою карьеру в качестве фитнес-блогера, но позднее стала вести лайфстайл-блог и рассказывать о том, как заработать деньги на инстаграме*, а также продавать курсы и марафоны на эту тему.

Александра Митрошина
Александра Митрошина/Instagram*

В прошлом году Митрошина сообщила, что налоговая в России обвиняет ее в неуплате налогов на сумму, превышающую 200 млн рублей. Тогда она заявила, что всегда старалась работать честно, "без намерения обмануть государство", просто невнимательно относилась к документам, и обещала все заплатить. Она также посоветовала другим блогерам внимательно относиться к правовым и финансовым мелочам, консультироваться с налоговыми юристами и не привлекать к себе излишнего внимания, чтобы не оказаться в похожей ситуации.

Стоит отметить, что сама Александра Митрошина продолжила привлекать к себе внимание широкой общественности и, судя по всему, правоохранительных органов. В соцсети блогер регулярно демонстрирует свою роскошную жизнь в Дубае с частными джетами, самыми дорогими отелями и ресторанами, вещами и украшениями от люксовых брендов и прочими атрибутами будней миллионерши, которая ни в чем себе не отказывает.

Александра Митрошина
Александра Митрошина

Пока Александра никаких комментариев по поводу новых обвинений не делала, зато анонсировала в своем блоге новый марафон под названием ******** ("Ошибись"). В нем она обещает рассказать про все ошибки блогеров, которые они совершают на пути к успеху и многомиллионным заработкам. Теперь она вполне сможет добавить туда и свой кейс.

Митрошину тем временем продолжают сравнивать с блогером Лерчек, которая тоже любила вести яркий образ жизни. Когда на Лерчек недавно завели два уголовных дела — ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, — многие вспомнили Александру и прочили ей такие же проблемы, и предсказания в итоге сбылись.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

На блогера Александру Митрошину завели дело за уклонение от уплаты налогов на 120 млн рублей

10:57, 21 марта 2023

Комменты 8

L

Блин откуда они берутся?! Налоги заплатят, а какую деятельность они ведут не проверяют и не запрещают (только деньги стрясти)….так и будут свой тупизм сеять в массы. Блиновскую почему не проверяют?! Этих шалоболок надо на совсем прикрывать и подружку ее Левенцеву или как ее туда же…

Аватар

Ну немношко невнимательна на 200 млн с кем не бывает :)

Аватар

если это та, которая с голой жопой паразитировала на "феминизме". тогда все было ясно еще несколько лет назад.

Аватар

После блогеров возьмутся за футболистов? :) войну то надо продолжать спонсировать, а это становится все сложнее и сложнее

Подождите...