В российских городах отменили все концерты группы "Мумий Тролль". Об этом сообщает издание "7×7".

В период с 10 по 18 марта у группы были запланированы концерты в шести городах — Рязани, Пензе, Воронеже, Курске, Орле и Ярославле. Как сообщается в соцсетях, концерты были отменены "по независящим от организатора и артистов причинам". Представитель группы прокомментировать ситуацию журналистам отказалась.

В конце февраля 2022 года на странице группы в инстаграме* появился пост с цитатой из песни "Забавы": "Мне бы твои пули переплавить в струны". Позже коллектив открыто выступил против военной спецоперации РФ на Украине.

В марте прошлого года группа "Мумий Тролль" объявила о приостановке концертной деятельности. Как говорилось в сообщениях в соцсетях, "более двух десятков лет их работой было писать песни, которые объединяли слушателей России, Украины и других стран", а теперь им придется начинать все "с чистого листа". Позже коллектив сообщил о концертном туре по России.

Ранее об отмене своих концертов в России сообщили Монеточка**, Иван Ургант, Диана Арбенина и многие другие артисты. Большинство из них публично выступили против спецоперации.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В России отменили все концерты группы "Мумий Тролль"

09:07, 21 февраля 2023

Комменты 7

Аватар

Музыка моей молодости... Спасибо, Мумий Тролль, что вы были и есть

Аватар

Оставь нам любимых, оставь Оставь их любить нас, оставь Я зализал раны, поверь, Уходи, зверь... Уходи, зверь... Уходи, зверь... ...

Аватар

Пудинг у нас такой хищник - Все счеты сводит лично ;-) ...

K

Илюша, утекай и обтекай)

К

«Деньги не пахнут». На фронт на окраину с концертами езжайте

Подождите...