В Улан-Удэ отменили концерт Дианы Арбениной. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на компанию "Сибкасса", распространяющую билеты. Концерт должен был состояться в клубе "Club 69" 21 февраля. Официальная причина отмены концертов не уточняется. Также у певицы запланированы выступления в Чите на 22 и 23 февраля, об их отмене не сообщалось.

Как рассказал изданию "Подъем" директор клуба "Club 69" Дмитрий Белоплотов, выступление отменили из-за высказываний артистки о России. "Отменили организаторы, не мы. Отменили по причине высказываний в адрес России. Кто именно отменил, сказать не могу", — заявил он.

Организатор выступления, директор ООО "Живой звук" Александр Паули, однако, заявил изданию, что шоу было отменено по техническим причинам, поскольку клуб не подходит для задуманного выступления.

В 2014 году Диана Арбенина высказалась против присоединения Крыма к России. После этого она выступила в Киеве, где выразила поддержку жителям Украины и извинилась за коллег, которые этого не сделали. Вскоре выступления ее группы "Ночные снайперы" стали отменять в российских городах. Сама Арбенина позже заявила, что украинскую власть она не поддерживает.

В апреле 2022 года на концерте в Челябинске Арбенина спела антивоенную песню "Не молчи". Ранее певица также заявила, что не собирается уезжать из России. "Это моя страна, этой мой народ, это мой дом", — заявила Арбенина на одном из концертов. В 2022 году об отмене выступлений группы "Ночные снайперы" не сообщалось.

Ранее об отмене своих выступлений сообщили Иван Ургант, певица Монеточка* и другие российские исполнители, которые публично высказались против военной спецоперации РФ на Украине.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В Улан-Удэ отменили концерт Дианы Арбениной

16:30, 9 февраля 2023

Комменты 3

M

Ну а что они хотели и на х...сесть и рыбку съесть?! С кем они согласны или не согласны пусть оставят для разговоров на кухне,а сейчас надо быть едиными и сплоценными. Как бы риторически это не звучало.

Подождите...