Рената Литвинова/Соцсети

Рената Литвинова впервые с весны прошлого года вернулась в Россию. Поводом для этого стал день рождения ее матери.

Актриса выложила в соцсетях видео, снятое из машины по дороге в Санкт-Петербург, подписав публикацию: "Еду к маме на день рождения. 85 лет. Дорога через Питер, "где еще есть адреса…" (отсылка к стихотворению Осипа Мандельштама "Ленинград". — Прим. ред.). В ролике также можно услышать фрагмент аудиокниги о Гарри Поттере.

Рената Литвинова
Рената Литвинова/Соцсети

По прибытии Рената опубликовала еще одно видео из отеля, в котором остановилась.

https://t.me/renatalitvinova/2588

Новость прокомментировали в телеграм-канале "Героиня Татлера": "Интересные ощущения (у нее, наверное, тоже). Перед законом, даже перед всеми принятыми за этот год, Рената в общем чиста. Во всяком случае, никаких дел не заведено и даже нет обращений оскорбленных чем-нибудь граждан. С другой стороны, как-то понятно, что для ее же спокойствия лучше бы ей приехать тихонечко (чтоб уехать без проблем). Однако не платить же за проживание в отеле! И вот бережливость Ренаты Муратовны приводит к тому, что она делает пост о приезде и отмечает гостиницу. Героиня искренне желает, чтоб эта скаредность ей боком не вышла!".

Напомним, что Рената Литвинова вместе с Земфирой* покинула Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. Знаменитости обосновалась в Париже, где ведут активную творческую жизнь. Так, Земфира, не раз открыто выступавшая против спецоперации, дала за границей несколько концертов и выпустила мини-альбом на злобу дня.

Литвинова недавно представила свой моноспектакль на французском языке "Кактус". Премьера прошла в парижском театре "Эберто" 26 января. За музыкальное оформление постановки отвечала, конечно же, Земфира*. Костюмами занимался давний друг Литвиновой — креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия.

*Признана Минюстом РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова вернулась в Россию на день рождения матери

16:37, 19 февраля 2023

Комменты 6

Аватар

Кому она тут нужна...

Аватар

Бедные постояльцы снизу 🤦🏻‍♀️ Так топать !!!!((((

П

Чеченский мальчик гей, бежавший от гонений в Европу, недавно вернулся в Москву на похороны отца. Его задержали и сдали рамзанкиным головорезам. Теперь его будущее туманно. Волнуюсь за Ренату.

Подождите...