Земфира выпустила новый мини-альбом под названием "Земфира от Луки". В него вошли четыре песни: "II", "Время не щадит", "Апероль" и "Мой друг".

В создании мини-альбома принял участие племянник певицы Артур Рамазанов-Остапенко. Он написал музыку к треку "Апероль" и полностью сочинил композицию "Время не щадит". Еще одним приглашенным участником стал саксофонист Хьюго Ли. Сведением и мастерингом треков занимались Жером Девуа, Дмитрий Емельянов и Мэтт Колтон.

Незадолго до выхода альбома о его приближающемся релизе сообщила в соцсетях Рената Литвинова. Также она опубликовала совместное фото с певицей. Напомним, что Земфира и Рената Литвинова улетели из России вскоре после начала военной спецоперации на Украине. Они обе высказались против действий российского правительства.

Земфира и Рената Литвинова

Земфира и Рената Литвинова

Поклонники певицы обратили внимание на то, что ее новый альбом написан на злобу дня — в текстах песен упоминаются красная кнопка, потери и любовь на фоне ужасающей реальности.

А композицию "Время не щадит" многие посчитали посвящением Ренате Литвиновой.

Если вдруг кто-то еще интересуется, Земфира выпустила новый мини-альбом. Никаких откровений. Увы, "Прости меня, моя любовь" опять не случилось. И, вероятно, глубину нулевых уже и не повторить... Фанаты, конечно, нашли чем себя потешить — рассмотрели песню, которую можно считать официальным каминг-аутом. Впрочем, всем уже и так давно все понятно и не интересно. Увы,

— прокомментировал телеграм-канал "Только никому".

Журналистка Надежда Стрелец написала в своем телеграм-канале, что "в новых песнях Земфиры впервые появляется обращение не к нему, а к ней", но подписчики напомнили ей, что подобное в творчестве певицы встречалось и раньше.

Ребята, спасибо, что напомнили, что обращение к ней у Земфиры уже было ("Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела. Я захотела любви, ты же не захотела"). Но мне все-таки кажется, что контекст изменился с иносказательного на более конкретный,

— отметила Стрелец.

В августе Земфира вместе с Ренатой Литвиновой отметила в Париже свое 46-летие.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Земфира выпустила новый мини-альбом на злобу дня

14:42, 8 октября 2022

Комменты 120

Аватар

Вторично. Все вторично у нее. Казаться, а не быть

T

На осколках былого величия...нуу правда можно и не писать новые песни, старые крутые, драйвовые) Зачем себя насиловать?

S

Мне нравится интервью Ренаты Познеру, такая она там женщина- женщина. Альбом так альбом, надо же чем-нибудь заниматься. Каминг-аут сделали, ну, хорошо, не стали ждать, когда Собчак заскучает и поможет им в этом.

Аватар

Предатели, да кто они там , кому они нужны, уйдут потом в забвение и никто не вспомнит

A

Ох, Зема, нам тут сейчас не до песенок, к сожалению. Может французы оценят

Подождите...