GettyImages.ru

Российская модель Анна Линникова, которая прошла в полуфинал конкурса "Мисс Вселенная", рассказала в интервью изданию Super о травле, с которой столкнулась. После финала международного конкурса 22-летняя Анна получила много комментариев от хейтеров в соцсетях из-за военной спецоперации РФ на Украине и даже стала бояться за свою жизнь.

"Эмоции от конкурса, конечно, положительные, здорово, что я вообще туда попала. Это потрясающий опыт — взаимодействовать с другими людьми и узнавать культуру их стран. Но сейчас я чувствую тотальное опустошение: непросто, когда идет столько хейта со стороны медиа, больших блогеров, лидеров мнений, которые выкладывают мои фото со словами: "Да кто ты такая, зачем вообще поехала", — рассказывает Анна. В аккаунте Анны в инстаграме* появилось множество гневных комментариев: люди пишут, что ненавидят Линникову, желают ей смерти и называют "кровавой барыней".

По словам Анны, она столкнулась с критикой даже от тех, кого считала близкими — например, со стороны своей старой знакомой. "Она написала кучу гадостей, выложила посты про меня", — заявила Линникова.

С травлей после конкурса столкнулась не только участница из России — раскритиковали и победительницу, американку филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэль. В сети многие посчитали, что американская модель недостойна короны, а организаторов конкурса, как сообщает TMZ, обвинили в фаворитизме. Организаторы эти обвинения отвергают, заявляя, что победительницу выбирала независимая сторона.

По мнению Анны Линниковой, американка заслужила корону: российская модель назвала Габриэль умной, позитивной и доброй. Однако фаворитизм на конкурсе, по ее мнению, действительно имеет место.

"У конкурса сменился владелец и пара человек из дирекции, но вся команда старая. Они десятилетиями проводят эти конкурсы и точно знают, какая им нужна мисс, с какими ценностями", — рассказала Линникова.

Финал конкурса прошел в США в минувшие выходные. Участница из России не вошла в топ-16. По мнению Линниковой, ее, как и участницу с Украины, не стали выбирать по политическим соображениям.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Модель Анна Линникова рассказала о травле после конкурса "Мисс Вселенная"

11:19, 18 января 2023

Комменты 19

L

Анна красивая девушка. У неё высокие скулы, это модно всегда было. Такие у Кейт Мосс, например и никто не называет её Фунтиком. Очень многие Анне, правда, завидуют.

I

Ну,красота у нашей Аннушки посредственная,таких много,а вот образ созданный специально для"Мисс Вселенная" роскошный.Девушка реально представила свою страну,а не выглядела посмешищем в массивной непонятке)) в виде скульптуры планеты и прочего лицемерного мусора,только чтоб выбить себе место под софитами.

Аватар

Поехать, старательно эксплуатировать образ империи - и удивиться, нарвавшись на негатив. А баба-то наивнячка, как погляжу))) от женихов отбоя не будет - такой дуре можно что угодно наплести

M

Приехать, зная, что получишь негативные комментарии, получить их и потом жаловаться на это))

Y

Хорошенькая, но немножко похожа на поросенка Фунтика. А вот ехать может и правда не стоило. Реакция на нее вполне объяснима и предсказуема..

Подождите...