Р'Бонни Габриэл/Gettyimages.ru

Американка филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэл победила в 71-м международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная", финал которого прошел в Новом Орлеане.

Аманда Дудамель, Р'Бонни Габриэл, Андреина Мартинес
Аманда Дудамель, Р'Бонни Габриэл, Андреина Мартинес/Gettyimages.ru

Представительница США многим запомнилась благодаря необычному образу на этапе представления национальных костюмов — она несла на плечах 15-килограммовый наряд "Луна и звезды". В сети завирусилось видео, в котором можно увидеть, как Габриэл тяжело передвигается в своем наряде.

Как пишет Space.com, целью уроженки Хьюстона было выразить уважение к программе "Аполлон-11", в ходе которой была совершена первая высадка людей на Луну, а также напомнить о современной исследовательской программе "Артемида".

https://t.me/strelets_molodec/10024

Второе место заняла участница из Венесуэлы Аманда Дудамель, а третье — претендентка из Доминиканской Республики Андреина Мартинес.

Всего за корону боролись 84 девушки, среди которых была и россиянка Анна Линникова. Она не сумела войти в топ-16 участниц, как и представительница Украины Виктория Апанасенко.

Анна Линникова
Анна Линникова/Gettyimages.ru

Ранее стало известно, что во время общего фотографирования Апанасенко сделала все возможное, чтобы не оказаться рядом с россиянкой. При приближении Линниковой она крепко сжала руку стоящей ближе всех конкурсантки, чтобы та не пропустила оренбурженку, и даже попросила "мисс Колумбию" поменяться местами.

Напомним, что в прошлом году оргкомитет украинского этапа конкурса и "мисс Украина Вселенная — 2021" Анна Неплях требовали отстранить Линникову от участия в международном состязании из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Подпишитесь на наш

В конкурсе "Мисс Вселенная" победила американка Р'Бонни Габриэл

11:20, 15 января 2023

Комменты 19

T

Этой американке лет 40, как её вообще до конкурса допустили?

K

Жалко,что этот конкурс изначально стал пошлым и с непристойными предложениями,а смысл был в степендии и красота спасёт мир!

Аватар

Ну хоть конкурсантки похожи на женщин, без всяких сюрпризов и корректности)))

Аватар

Красивая оренбурженка, что не умаляет достоинств, других участниц. Венесуэла - интересная. Неприятно, что вся атмосфера негатива перенесена и на конкурс

F

Анна красивая очень. Прямо статуэтка. Но это и понятно, что не могла победить. Спасибо, что поучаствовать хотя бы.

Подождите...