GettyImages.ru

Обладательница титула "Мисс Россия — 2022" Анна Линникова вышла в полуфинал 71-го конкурса красоты "Мисс Вселенная". Об этом сообщается на сайте конкурса. Финал конкурса "Мисс Вселенная" состоится в Новом Орлеане 14 января.

На сцену Линникова сначала вышла в купальнике и плаще с изображением жар-птицы, а затем в бордовом платье с жемчугом, которому дали название "Корона Российской империи". Платье создала петербургский дизайнер Ольга Малярова в сотрудничестве с Эрмитажем, а вдохновением для него послужила корона российской императрицы Екатерины II.

Анна Линникова
Анна Линникова/GettyImages.ru
Анна Линникова
Анна Линникова/GettyImages.ru
Анна Линникова
Анна Линникова/GettyImages.ru

Летом прошлого года оргкомитет украинского этапа конкурса "Мисс Вселенная" и победительница конкурса красоты 2021 года Анна Неплях обращались к организаторам международного конкурса с требованием отстранить Линникову от участия из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Представительнице России 22 года, она родом из Оренбурга. Анна Линникова живет в Санкт-Петербурге и является студенткой второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики по направлению PR. Также она более шести лет занимается моделингом, снималась для российских и международных глянцевых изданий и рекламных кампаний крупных косметических брендов, работала за границей. Сейчас девушка работает над созданием собственного бренда женской одежды и уже представила летнюю коллекцию.

В 2021 году конкурс "Мисс Вселенная" проходил в Израиле, победительницей стала индийская модель Харнааз Сандху.

Подпишитесь на наш

Россиянка Анна Линникова вышла в полуфинал конкурса "Мисс Вселенная"

11:00, 13 января 2023

Комменты 18

Аватар

россия не должна участвовать в конкурсе! Кто разрешил стране-террористу участвовать в этом конкурсе?

Аватар

Кобылка такая. Но задорная.

A

Ну уж Неплях, эскортнице известной, нам что-либо запрещать! А Апанасенко повела себя как невоспитанная хабалка. Тоже не Линниковой чета.

O

Красивая. Удачи

Аватар

Красный цвет на представительницы роzzии - символ крови Бучи. А корону долбанной империи можете засунуть поглубже в бункер и залить содержимым чемоданчиков пудинга.

Подождите...