Илья Прусикин/Соцсети

В день, когда православные россияне празднуют Рождество Христово, Илья Прусикин из группы Little Big опубликовал в инстаграме* видео, в котором он катается на скейтборде в виде креста.

В комментариях к публикации развернулась острая дискуссия. Многие осудили музыканта, посчитав, что он оскорбил чувства верующих. Другие вступились за него. "Я хоть и атеист, но выходка Прусикина — днище", — написал пользователь с ником pal_palch_13. Подписчица артиста с ником helengia17 возразила: "Вот лично меня это вообще не оскорбляет. Мое личное дело, как я отношусь к религии, церкви, Богу и вере". Один из комментаторов предложил Илье прокатиться на мусульманском полумесяце для более мощного эффекта.

Обсуждение вскоре перетекло в телеграм-каналы. "Прусикин — жалкое зрелище. Чисто по-женски сочувствуем Соне Таюрской, бросившей все ради вот этого", — прокомментировал телеграм-канал "Бабская курилка". В телеграм-канале "Только никому" предположили, что Прусикин вынужден прибегать к таким пиар-ходам из-за падения популярности Little Big: "В комментариях ожидаемо ад. Но разве не этого добивался солист некогда крайне популярной группы Little Big, от которой остался только он да его подружка Соня?". Админ телеграм-канала "Я все вам расскажу" тоже не оставила поступок Прусикина без внимания: "Для Ильи начинается новый период, когда придется стать дрессированной собачкой-пудельком. <...> Придется отрабатывать. Учитывая, что Илья трусоват, то скоро увидим еще много чего интересного. Сделает все, что ему тихо напоют на ушко".

https://t.me/kureelka/19611

Напомним, что Илья Прусикин и его возлюбленная Софья Таюрская уехали из России после начала военной спецоперации на Украине, которую артисты открыто осудили. Сейчас они проживают в США, где недавно отмечали Новый год вместе с другими релокантами, среди которых были Даня Милохин и Надежда Толоконникова**.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

В телеграме обсуждают Илью Прусикина, прокатившегося в Рождество на скейтборде в виде креста

16:59, 7 января 2023

Комменты 29

H

Не от большого ума. Интернет создан, что бы дурость каждого была видна.

6

Я православная, но подобные поступки меня никогда не задевали . Но конкретно этот гуманоид поражает идиотизмом . Будем надеятся, что это последний творческий пук этой «звезды».

S

Это католическая одежда и крест, к русским, в общем-то никакого отношения не имеет. Пусть катается.

Комментарий был удален

8

Чёт я не помню, что бы американцы оскорбились, когда The Weeknd в одном клипе крестом квартиру разносил. Эй, россиянцы, спокойней надо быть. Истеричность первый признак неуверенности и слабости.

Подождите...