Эмбер Херд урегулировала конфликт с бывшим мужем Джонни Деппом: она выплатит ему 1 млн долларов вместо положенных 8 млн долларов. Ранее суд признал Эмбер Херд виновной в клевете и обязал актрису выплатить 15 млн долларов компенсации. 5 млн приходилось на штрафные санкции (позже сумма была снижена до 350 тысяч долларов), а 10 млн актриса должна была выплатить бывшему мужу. Он, в свою очередь, должен был выплатить ей 2 млн долларов компенсации по одному из пунктов, по которому суд признал виновным уже его.

Эмбер Херд заявила в инстаграме*, что больше не верит в американскую правовую систему, которая "сделала из ее показаний развлечение для соцсетей", и решила, что хочет "продуктивно проводить время", отказавшись от судебных тяжб, "которые оказались не способны защитить ее интересы и свободу слова".

Актриса отметила, что даже в том случае, если поданная ею ранее апелляция будет успешной, то это приведет к новому судебному разбирательству. "Я просто не могу пройти через это в третий раз, не могу позволить себе рисковать состоянием — как финансовым, так и психологическим, физическим и эмоциональным", — написала она.

"Женщины не должны сталкиваться с оскорблениями и банкротством за то, что сказали правду, но это, к сожалению, не редкость", — добавила Эмбер.

Адвокаты Деппа также заявили, что деньги никогда не были целью судебного процесса между бывшими супругами. Также стало известно, что деньги, которые выплатит Эмбер Херд, будут направлены на благотворительность.

В начале лета суд присяжных признал Эмбер Херд виновной по делу о клевете против бывшего мужа Джонни Деппа, которого она обвинила в домашнем насилии, и обязал ее выплатить компенсацию в размере 15 млн долларов. Актриса не согласилась с приговором и неоднократно подавала апелляцию. В соцсетях Эмбер Херд написала, что "разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин", поскольку это "опровергает идею о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно".

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись в 2017 году. В браке они прожили 18 месяцев.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Эмбер Херд урегулировала конфликт с Джонни Деппом: актриса выплатит бывшему мужу 1 млн долларов

09:24, 20 декабря 2022

Комменты 9

K

Такая красотка была и всё потеряла ,а могла родить от Джоника жить на алименты ну или помалкивать и сниматься дальше в фильмах или отхватить милионерчика или с Маском шашни крутить и тоже забеременеть от него но нет надо было наболтать лишнего и поло поехало

А

Помощь на удачу с адвоката и в суде. Аграфина таро, ютуб

Аватар

одним миллионом больше, одним меньше. Главное, что отношения между ними налажены)))) кстати, красивая пара.

Аватар

По крупному ни одна не разводила,как я понимаю,или рекордная прибыль и дивиденды с акций,на которые разведешь или пуля в лоб.....)))

H

Так она лям выплатила ему? Остальное потом? Заголовок об одном, статья о другом.

Подождите...