Суд по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд завершен: присяжные вынесли приговор. Эмбер Херд признали виновной в клевете, ее обязали выплатить компенсацию в 15 млн долларов. Присяжные заявили, что Эмбер Херд опорочила Деппа и действовала "со злым умыслом".

Суд также обязал Деппа выплатить бывшей жене компенсацию в 2 млн долларов по одному из исков: слова его адвоката о том, что Эмбер со своими друзьями устроили погром, после чего вызвали полицию и обвинили в этом Джонни, признали неправдой.

Решение суда Джонни Депп и Эмбер Херд прокомментировали в соцсетях.

Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизни близких мне людей и также жизнь всех людей, кто годами поддерживал и верил в меня, изменилась навсегда. В СМИ начали распространяться лживые, серьезные и уголовные обвинения в мой адрес, которые вызвали бесконечный поток ненависти, несмотря на то, что никаких формальных обвинений против меня выдвинуто не было. Все это повлияло на мою жизнь и карьеру.

И вот спустя шесть лет суд вернул мне мою жизнь обратно. Я искренне польщен. С самого начала целью этого суда было желание раскрыть правду, вне зависимости от исхода. Я был обязан рассказать правду — обязан своим детям и всем тем, кто бесконечно верил в меня. Я наконец чувствую смирение, зная, что добился этого.

Я ошеломлен тем, как много любви, огромной поддержки и добра я получаю со всего мира. Надеюсь, моя миссия раскрыть правду помогла и другим, мужчинам или женщинам, которые оказались в похожей ситуации. Также я надеюсь, что суды и СМИ вернутся к тому, что все люди невиновны до тех пор, пока их вина не доказана. Лучшее только впереди, и новая глава наконец началась, — написал Депп в инстаграме*.

Эмбер Херд заявила, что разочарована решением суда.

Разочарование, которое я испытываю сегодня, не поддается описанию. Я убита горем из-за того, что множества доказательств оказалось недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа.

Я разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это провал. Это возвращает нас обратно к тому времени, когда женщина, которая не боится высказываться, могла быть пристыжена и унижена публично. Это опровергает идею о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно.

Я считаю, что адвокатам Джонни удалось заставить присяжных не обращать внимания на ключевой вопрос свободы слова и игнорировать доказательства, которые были настолько убедительными, что мы выиграли в Великобритании. Мне грустно, что я проиграла это дело. Но еще печальнее то, что я, похоже, потеряла право, которое, как думала, имела как американка,

— написала Эмбер Херд.

Джонни Депп подал в суд на Эмбер Херд за клевету после того, как она публично рассказала о пережитом домашнем насилии. Это стоило актеру репутации и карьеры. Он потребовал 50 млн долларов компенсации. Эмбер Херд подала встречный иск и потребовала 100 млн долларов.

Судебный процесс между Джонни Деппом и Эмбер Херд продолжался с апреля. При оглашении приговора в зале суда присутствовала Эмбер Херд, Джонни Депп на суд не явился: сейчас он находится в Великобритании.

Разбирательство между актерами были очень громким: за судебным процессом следил весь мир. Большинство пользователей сети встали на сторону Джонни Деппа, Эмбер Херд жаловалась на травлю. Однако некоторые поддержали актрису, в том числе Моника Левински, которая сама в свое время подверглась травле из-за сексуальной связи с тогдашним президентом США Биллом Клинтоном.

Эмбер Херд и Джонни Депп начали встречаться в 2011 году, в 2015-м поженились. В мае 2016 года пара объявила о расставании.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: CNN, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Херд

09:01, 2 июня 2022

Комменты 67

E

Ну, это редчайший случай, во времена эпохи миту и таймс юпов. Наверняка, Деппа ещё кто - нибудь обвинит, я уж не удивлюсь(. А кинематограф и всё остальное не изменится, всё это теперь с нами навсегда, увы(. И, что самое страшное, денежный мешок хоть что - то может сделать, а простолюдины не отмажутся(. Не бить, не вступать в конфликты? Без этого в семейной жизни никуда. И да, я действительно абьюзер, есть причина на многое агрессивно реагировать, ни один психолог ситуацию не исправит.

Аватар

Аминь. Попутный ветер снова в наших парусах... Блестят от солнца слёзы радости в глазах. (с)

Аватар

Она напала на него абсолютно цинично, буквально пытаясь морально уничтожить: использовала смерть его матери, выход нового фильма, всеобщее давление. Поэтому я рада, что наконец она получила возмездие.

I

Теперь он ее "разденет", если захочет.

S

Вообще конечно она чудовище. Не потому что разрушила жизнь Джонни Деппа. Старый алкаш должен был понимать, что ей нужны только деньги и слава, и видимо сам тянулся в такие нездоровые отношения. А потому что такие как она обесценивают все, что делается для защиты реальных жертв домашнего насилия.

Подождите...