Криштиану Роналду/Gettyimages.ru

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу сборная Марокко обыграла Португалию со счетом 1:0 — единственный гол забил Юссеф Эн-Несери. Это первый раз, когда африканская страна смогла пробиться в полуфинал чемпионата.

Днем ранее первую пару полуфиналистов образовали сборные Хорватии и Аргентины. Марокканцы в 1/2 финала сразятся со сборной Франции. Полуфиналы пройдут 13 и 14 декабря соответственно.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не сдержал слез после поражения своей команды. Перед началом турнира спортсмен заявлял, что этот мундиаль станет последним в его игровой карьере.

Криштиану Роналду

"Слезы Криштиану Роналду знаменуют собой конец его эпохи в сборной Португалии. Он всю жизнь гнался за Кубком мира, но, как и многие чемпионы в истории футбола, никогда не выиграет его", — прокомментировал итальянский сайт Corriere.

Примечательно, что Роналду не был включен в стартовый состав сборной и вышел на поле только во втором тайме, после пропущенного гола. Ранее в матче 1/8 финала со Швейцарией он также начал игру со скамейки запасных. Португальская пресса писала, что футболист грозился уйти из сборной из-за конфликта с главным тренером Фернанду Сантушем.

Напомним также, что "Манчестер Юнайтед" досрочно расторг контракт с Криштиану Роналду после скандального интервью футболиста, в котором тот критически высказался в адрес клуба.

Сборная Марокко обыграла Португалию и впервые в истории вывела Африку в полуфинал ЧМ по футболу

11:25, 11 декабря 2022