Лионель Месси и Криштиану Роналду в рекламе Louis Vuitton

Португальский форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду и аргентинский нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси снялись в рекламной кампании Louis Vuitton.

Модный дом опубликовал в соцсетях снимок авторства знаменитого фотографа Энни Лейбовиц, который уже называют историческим. На нем давние соперники-футболисты разыгрывают партию в шахматы на чемодане французского бренда. "Победа — это состояние разума", — гласит подпись к публикации.

Лионель Месси и Криштиану Роналду в рекламе Louis Vuitton
Лионель Месси и Криштиану Роналду в рекламе Louis Vuitton

Снимались звезды футбола по отдельности, а финальный результат был получен за счет монтажа.

Рекламная кампания приурочена к предстоящему участию спортсменов в чемпионате мира, где они будут играть за сборные Аргентины и Португалии.

"Интересно, сколько гонорарных нулей за горизонтом. Было бы благородно, если все отдали на благотворительность, как в свое время сделал Горбачев", — прокомментировала в своем телеграм-канале журналистка Мадонна Мур.

"Все гениальное просто! У Месси за первый час этот пост собрал уже почти 8 млн лайков! Нам такие цифры, особенно на VPN, и не снились", — отметила у себя в соцсетях бывший главный редактор Vogue Ксения Соловьева.

Много внимания привлекла и сама шахматная партия, которая многим знатокам игры поначалу показалась "странной".

"Это отсылка к партии между Магнусом Карлсеном и Хикару Накамурой в 2018 году. Фигуры не стоят рандомно, как можно допустить сначала. Кстати, именно конкретно эта партия завершилась вничью", — объяснил читатель телеграм-канала "Антиглянец".

Ранее в интервью Sky Sports Роналду признавался, что относится к Месси с большим уважением и считает его "удивительным" игроком. Несмотря на соперничество на поле, в жизни между самыми известными нападающими мира сложились хорошие отношения, хоть они и не могут назвать себя друзьями.

В последнее время имя Криштиану Роналду особенно на слуху. Недавно он дал скандальное интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором критически высказался о "Манчестер Юнайтед". Футбольный клуб в ответ решил разорвать с Криштиану контракт, не выплачивая ему неустойку в размере 18 млн евро.

Подпишитесь на наш

Лионель Месси и Криштиану Роналду вместе снялись в рекламной кампании Louis Vuitton

12:16, 20 ноября 2022

Комменты 7

G

Клёвая идея! Отодвинули разногласия на второй план - оба в +, поступок "взрослых людей". *Представила Плющенко с Ягудиным* - не, у наших "детство" в одном месте играет))

Комментарий был удален

Аватар

Теперь понятно что фото склеено, ибо уж слишком маленькая дистанция между ними

Аватар

Слоган Мне понравился)

Аватар

два легендарных спортсмена. За ними идут люди, за ними наблюдают, к ним прислушиваются.

Подождите...