Олег Дерипаска/GettyImages.ru

Российский миллиардер и бывший руководитель компании "Русал" Олег Дерипаска усомнился в скором крахе доллара. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

"Скорый крах доллара — не думаю, — написал Дерипаска. — Скорее, крах этого муд...чья, которое расшатывает мир по всей Земле последние 20 лет в угоду своему ВПК, чьи доходы бьют рекорды и позволяют идиотам повсюду заниматься тем же самым, забыв о глобальном потеплении и бедности, ядерной энергетике и мирном освоении космоса и океанов (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)".

Миллиардер добавил, что "людей стравливают, как собак на какой-то адской псарне". Кого именно он имеет в виду, Дерипаска не уточнил: предположительно, говорил о правительстве США и западных странах в целом.

Ранее Олег Дерипаска говорил, что в ближайшие три-четыре года лидерство американского доллара в мировой финансовой системе может оказаться под угрозой, а многие рынки будут постепенно переходить на расчеты в менее рискованных денежных единицах.

Также он предполагал, что мировой кризис, который был вызван "нынешним безумием", может продлиться еще около двух-трех лет, поскольку "сил и запала" у всех хватит только на это время. Ранее он также предсказал России "жесточайший" финансовый кризис из-за санкций, введенных на фоне ситуации на Украине.

Олег Дерипаска попал под западные санкции на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Состояние Дерипаски составляет 2,9 млрд долларов.

Подпишитесь на наш

Олег Дерипаска усомнился в скором крахе доллара и предсказал крах тем, кто "расшатывает мир по всей Земле"

13:00, 17 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Господи, реклама просто ад Вылезает на весь экран то крем, то херня для волос

Подождите...